НА КАЛЕНДАРЕ

Куда могли пойти девочки-подружки?

24 Сентября 2014 г.

alone-1

В Башкирии по факту ухода из дома двух несовершеннолетних девушек возбуждено уголовное дело.

28 августа текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение от бабушки одной из юных жительниц города Октябрьского о том, что ушли из дома и не вернулись две девочки. По данному факту с целью расширения поисковых возможностей и проведения иных следственных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в тот день 14-летняя девочка пошла провожать на автобусную остановку свою 15-летнюю подругу, после этого обе девушки пропали. По словам очевидцев, их видели в городе Туймазы. Предположительно, причиной побега явился предстоящий переезд семьи 15-летней девочки из Башкирии в другой регион.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетних и обстоятельств возможного совершения преступления в отношении них. Расследование уголовного дела продолжается.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!