Для урегулирования трудовых споров на Орджоникидзевской подстанции скорой помощи в Общественной палате республики создана рабочая группа. 25 апреля прошли переговоры ее представителей с протестующими медиками. В ходе них удалось добиться того, что работники, участвующие в голодовке, отказались от такой крайней формы протеста. По словам представителя Общественной палаты Башкортостана Ильдара Бикбаева, медработники прекратили голодовку.
— Это была планомерная работа. На протяжении двух недель мы ежедневно встречались с протестующими и записывали их мнения, выслушивали аргументы всех сторон. Был выработан план работы. Все это привело к тому, что к началу этой недели нам удалось вывести из голодовки четырех человек, затем еще четыре работника скорой помощи отказались от такой формы протеста. Вчера мы провели встречу с четырьмя оставшимися протестующими, и нам удалось убедить их закончить голодовку. Самое важное — сохранить здоровье людей, а все возникшие споры будем решать на площадке Общественной палаты. Сегодня мы встретились с работниками подстанции повторно и приняли решение определить список вопросов, состав рабочей группы. Общественная палата выражает благодарность сотрудникам скорой помощи за то, что они прислушались к нашему обращению, — сказал Ильдар Бикбаев.
В рабочую группу также войдут: представители профсоюзов, Минздрава республики, Национальной медицинской палаты, работники скорой помощи и депутаты Госсобрания Башкортостана. Предполагается, что рабочая группа позволит решить все возникшие разногласия цивилизованным путем и законными методами и станет ключевым звеном в конструктивном диалоге всех заинтересованных сторон. Точный состав и план работы группы будут приняты на заседании Совета Общественной палаты 28 апреля.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.
Автор Telegram-канала «Небожена» обвинил актера Дмитрия Нагиева в заносчивости, поскольку звезда «Чикатило» с иронией ответил на вопрос журналиста «Известий» о том, удалось ли ему выбраться из амплуа комедийного актёра.
О том, что люди без определенного места жительства смогут получать бесплатные проездные билеты, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.