Распоряжением № 171-рп от 08.06.2015г. Президента РФ на пять лет продлены полномочия прокурора Воронежской области, государственного советника юстиции 2-го класса Шишкина Николая Анатольевича.
Николай Шишкин родился третьего февраля 1959 года в поселке Стрелица Семилукского района Воронежской области.
Свою трудовую деятельность начал в 1976 г. слесарем-сборщиком воронежского завода «Водмашоборудование».
В 1977-1979 годах проходил срочную службу в армии, по завершении которой продолжил трудиться на родном заводе.
В 1979 году поступил на подготовительное отделение, а в 1980-м – на юридический факультет Воронежского государственного университета.
В 1985 году, став дипломированным специалистом, был принят стажером в органы прокуратуры. В марте 1986 года назначен следователем Прокуратуры Семилукского района Воронежской области.
В мае 1986 года продолжил службу заместителем прокурора Хохольского района Воронежской области.
В сентябре 1989 года был назначен прокурором Ольховатского района Воронежской области.
С июня 1997 года по январь 2001-го. трудился начальником отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Воронежской области.
С января 2001 года по июнь 2004-го. - заместитель прокурора Воронежской области.
В 2004 году продолжил федеральную государственную службу заместителем начальника Главного управления Министерства юстиции по Воронежской области - главным судебным приставом.
С 2005 года по 2006-й - руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области - главный судебный пристав Воронежской области.
С июля 2006 года - прокурор Воронежской области.
Имеет Почётное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Награжден нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «Ветеран прокуратуры». Кандидат юридических наук. По службе имеет поощрения.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.