
Николай Гринько был выдающимся актёром. Он сыграл немало ролей, воплотил образы Папы Карло и профессора Громова из «Приключений Электроника»... но в реальной жизни был самым обычным мужчиной, которому повезло встретить настоящую и чистую любовь.

Николай Гринько появился на свет в далёком 1920 году. В театр он влюбился уже в пятилетнем возрасте, ведь его родители тоже принадлежали к творческому миру. Однако же попасть в театральный вуз с первой попытки не получилось, а потом и вовсе началась война.
Парень отправился на фронт стрелком-радистом, и только после окончания войны ему удалось попасть в театральную студию Запорожского драмтеатра. В кино Николай оказался и того позже, а свою заслуженную славу он получил лишь после съёмок в «Андрее Рублёве» Тарковского. Другие режиссёры тоже заметили талантливого актёра, причём, все хотели видеть его лишь в роли «грустного профессора», отличающегося интеллигентностью и мягким характером. Таким был и сам Николай – не в кино, а в жизни.
Свою любовь артист встретил, когда работал конферансье в киевском оркестре «Днiпро». 37-летний Николай познакомился с молодой 25-летней скрипачкой Айшой Чулак. О любви, впрочем, поначалу не было и речи. Гринько был женат, а у Чулак тоже имелся жених. Пару объединяли лишь долгие разговоры, но со временем Айша увидела в своём друге и нечто большее.
После совместных гастролей в Одессу девушка уже не могла отвести взгляда от Николая, пусть даже сама не верила в эту влюблённость. Однажды Айша, отправляясь в театр, надела прекрасное платье, взяла в руки свои туфельки и вдруг заметила, что оставила одну туфлю в номере.
Когда девушка вернулась за потерей, то просто не смогла пройти мимо комнаты Николая. Скрипачка вошла в открытую дверь, тихонько подошла к спящему актёру, а тот сразу открыл глаза и обнял девушку. Так и началась их любовь.
Но препятствий для новых отношений было ещё немало. Николаю пришлось разводиться, а Айше как-то прощаться со своим женихом. Все труды вознаградились тридцатью годами счастливого брака, в котором было немало очень трогательных моментов.
Гринько был далеко не самым романтичным мужчиной. Даже в любви к Айше он никогда не признавался, но показывал своё отношение по-другому. За все годы, что они провели вместе, не было ни одной ссоры! Айша взяла на себя всю работу по дому, даже покинула оркестр, чтобы гастролировать с мужем по стране.
Сложностей в их семейной жизни тоже хватало. В любимом Киеве для Николая было не так уж много работы, но ехать в Москву он совсем не хотел. С жильём были проблемы, так что долгое время пара переезжала с одной съёмной квартиры на другую, пока не получила небольшую недвижимость в наследство.
Но больнее всего оказались последние секунды жизни Гринько. Актёр вёл неравный бой с лейкемией, хотя все вокруг считали, что он справится. Однажды Айша зашла к любимому с вкусным обедом, они немного пообщались, а потом уснули на одной кровати.
– Вдруг будто током меня ударило. Подскочила на кресле, смотрю: Гриня лежит с закрытыми глазами и ТАКОЙ красивый... Я сразу все поняла, – рассказывала супруга актёра.
В этот момент в палату ворвались врачи, но спасти Николая Гринько не сумели. Об этом Айша Чулак жалела больше всего – она так и не смогла проститься с главным мужчиной своей жизни.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Супруга Пирса Броснана избавилась от 45 килограммов лишнего веса
Внешность 61-летней жены ирландского актера Пирса Броснана Кили Шэй Смит после похудения вызвала споры в Сети. Материал публикует Daily Mail.
-
О жизни и творчестве Николая Дроздова снимут фильм
В России выйдет документальный фильм «Дроздов. Правила жизни на Земле», посвящённый творческому пути легендарного телеведущего и учёного Николая Николаевича Дроздова.
-
«У меня да, зависимость»: Анастасия Волочкова ответила психиатру, уличившему её в алкоголизме
Балерина Анастасия Волочкова ответила на заявления психиатра-нарколога Василия Шурова, обвинившего её в алкоголизме. Комментарий артистки приводит URA.RU.
-
Список потенциально опасных собак пополнят ротвейлеры и алабаи
Сейчас в перечне таких четвероногих обозначено 12 пород. Среди них бразильский бульдог, питбульмастиф, американский бандог, северокавказская собака и другие.
-
Семейную ипотеку расширили на вторичку
Программа «Семейная ипотека» расширена до вторички. Правда, действовать это будет не во всех регионах.
-
В России выросли социальные пенсии
Получателей социальных пенсий в России 1 апреля ждет хорошая новость. Потому что эти выплаты для них с обозначенной даты существенно возросли. Повысились пенсии на 14,75%. Кто адресаты?
-
Аптеку обязали вернуть покупателю переплаченные за лекарство деньги
В одной из тюменских аптек покупательница приобрела лекарственные препараты, относящиеся к жизненно необходимым. Правда, цены оказались на этот товар завышенными. Сумма была отдана женщиной фармточке в 2670 рублей.
-
Для автомобилистов серьезно повысили штрафы с 1 апреля
Так, за вождение в нетрезвом виде штраф теперь нужно будет отдать не 30, а 45 тысяч рублей.
-
Жена-врач вычислила болезнь супруга по запаху
Экс-медсестра с обостренным обонянием Джой Милн знает, как пахнут болезни. Например, когда ее мужу было около 30 лет, женщина почувствовала, что его запах изменился. И через 17 лет супругу диагностировали болезнь Паркинсона.
-
Женщина рухнула на машине с пятого этажа крытой парковки
Трагическая история случилась в Москве на Крылатской улице. Там в паркинге с пятого этажа упал автомобиль Volkswagen. Женщина, находившаяся за рулем, погибла.
-
Иностранцу за убийство двух пенсионеров дали пожизненное
Трагедия разыгралась летом 2023 года в деревне Коски Смоленской области. Там на приусадебный участок, где поживали пенсионеры, проник мужчина в состоянии алкогольного опьянения и расправился с пожилыми людьми.
-
В России появилась вакцина от вируса папилломы человека
Вакцина от вируса папилломы человека появилась в России. Называется этот препарат «Цегардекс». Вакцина предназначена для борьбы с четырьмя типами вируса, которые часто ассоциируются с развитием рака шейки матки и других серьезных недугов.
-
Десятки человек погибли в авиакатастрофе под Новосибирском ровно 55 лет назад
Авиакатастрофа произошла 1 апреля 1970 года под Тогучином. Ан-24Б «Аэрофлота» вылетел в Братск, но стал разрушаться в воздухе и упал на землю. Погибли все, кто был в самолете. Это 45 человек.
-
Михаил Боярский пообещал съесть свою шляпу в случае победы «Зенита» в РПЛ
Болельщик футбольного клуба «Зенит», народный артист РСФСР Михаил Боярский в случае победы команды в Российской премьер-лиге в нынешнем сезоне готов съесть свою шляпу.
-
Александр Буйнов считает свою болезнь наказанием за его предательства женщин
Народный артист России, певец, экс-участник ансамбля «Весёлые ребята» Александр Буйнов, у которого обнаружили рак предстательной железы, назвал свою тяжёлую болезнь наказанием за предательство женщин.
-
Ведущий «Очумелых ручек» опроверг слухи о конфликте с ведущим «Пока все дома»
Наверняка многие помнят безумно популярную передачу «Пока все дома». Отдельной любовью у телезрителей пользовалась рубрика «Очумелые ручки», которую Тимур Кизяков вёл вместе с Андреем Бахметьевым.
-
«Мы подходим друг другу»: Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере
Певец Прохор Шаляпин в эфире нового выпуска шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1» признался в любви артистке Ларисе Гордъере, с которой дуэтом спел песню «Грустит кленовая листва».
-
Психиатр-нарколог предположил, что алкоголь серьёзно повредил мозг Волочковой
Психиатр-нарколог Василий Шуров предположил, что из-за чрезмерного употребления алкоголя у артистки балета и танцовщицы Анастасии Волочковой повреждён мозг. Его цитирует aif.ru.
-
Звягинцев снимает новый фильм о современной России
Новый фильм российского режиссера Андрея Звягинцева будет называться «Минотавр», его съемки пройдут в Риге (Латвия) осенью 2024 года.
-
Парализованного мужчину с ВИЧ и туберкулезом поставили на ноги
Уральские врачи поставили на ноги парализованного пациента с ВИЧ и туберкулезом.
|