Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Приложение Tik Tok еще некоторое время назад было суперпопулярным в России. Сейчас там есть некоторые ограничения, но смотреть-то ролики всё равно можно. Смотреть и восхищаться. Например, бабушкой Маней, которая читает стихи, поет песни, частушки, отвечает на вопросы своих зрителей и поздравляет их с разными праздниками.
Скриншот сделан со странички автора
Начала блогер свою деятельность на просторах сервиса с прочтения известного стихотворения Ивана Сурикова «Детство».
Аудитория в большей части положительно встретила эту бабушку. Вот что писали ей в люди комментариях:
Gulya: Вот моя деревня вот мой дом родной вот качусь я в санках по горе крутой. Я этот стих в школе учила.
user5010598500767: Бабушка, вы милая очень, вы красивая, внуков вам побольше и здоровья также, люблю я вас смотреть.
Cheburek: Какой красивый стих, вы лучшая.
Зрители интересовались не только творчеством бабушки Мани, но и ей самой. Спрашивали, например:
user4628141159729: Можете, пожалуйста, рассказать свою историю из детства.
Agata: Можно ваши фотографии из молодости?
И так далее. И бабушка отвечала.
Из ответов можно было узнать о бабушке Мане поподробнее. Родилась Мария Васильевна 7 декабря 1930 года. Ее любимый цветок – петуния. Самый любимый цвет – голубой. Любимые конфеты – леденцы. Мечта – чтобы все были здоровы и счастливы. Раньше бабушка трудилась в Ворошиловском колхозе, выполняла там разную работу: ухаживала за сельхозживотными, ездила на лошади. «Я всё умею», - сказала бабуля. Живет она в Чувашской Республике.
И даже английский язык бабушке Мане оказался немного знаком.
Зрители опять хвалили милого блогера. Вот что писали ей в комментариях:
Никто: Вроде бабушка, а голос молодой.
Sleep: У вас очень хорошо получается! Продолжайте в том же духе. Вы большая молодец.
Могу сказать одно я крутая: Обожаю вас, долгих лет жизни!
Спрашивали зрители бабулю и о Великой Отечественной войне. Мария Васильевна рассказала, что тогда она была ещё школьницей. Что на территории, где они жили, боевых действий не было, а люди работали в колхозе. Ответила бабушка аудитории и на вопрос о своих родителях.
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.
Как завоевать любовь мужчины? Для кого-то этот вопрос актуален и важен. Оказывается, такое желание можно осуществить, угостив симпатию пирогами с тыквой.
Пьер де Голль – внук знаменитого генерала Шарля де Голля, основателя Пятой французской республики. Родственник игрока большой политики сказал, что рассматривает Москву в качестве места жительства.
Во время спортивных соревнований случаются разные истории. В том числе и оканчивающимися травмами. Одной спортсменке прилетело, например, от другой на чемпионате России по летнему биатлону палкой в лицо.
Маркетолог Дмитрий разместил на одном из сайтов провокационное объявление о покупке души за 100 тысяч рублей. Его призыв нашел отклик у 26-летней москвички Карины, сообщает Mash.
Русский мальчик-семилетка не был принят в российскую школу, так как не набрал для поступления в образовательное учреждение нужное количество баллов. По памяти этот ребенок зачитал стихи Александра Пушкина. Мальчик попал на видео, где декламировал «Зимний сон».