
Запутанная история сестёр Хачатурян, которых обвиняют в убийстве собственного отца, получила новые подробности. Бабушка выписала старшую внучку Крестину из своего жилища. Пожилая женщина призналась, что её внучка не платила за услуги ЖКХ, хотя получала деньги от съёмщиков этой квартиры.

Суд уже удовлетворил просьбу Лилии Хачатурян, бабушки Крестины. Адвокат девушки заметил, что эта квартира остаётся в собственности пожилой женщины, так что она вправе выселять оттуда людей. Ещё в прошлом году бабушка выселила из своей квартиры мать девушек Аурелию и их старшего брата Сергея.
О сёстрах Хачатурян вся страна узнала в июле прошлого года. Молодых девушек, которым исполнилось всего 17, 18 и 19 лет, обвинили в жестоком убийстве собственного отца – 57-летнего Михаила Хачатуряна. На допросе девушки полностью признали свою вину.
На теле отца девушек были обнаружены множественные ранения. По версии следствия, младшая дочь наносила ему удары ножом в область шеи и тела, а её сёстры в это время били отца по голове и брызгали перцовым баллончиком в лицо. Последний удар ножом в область сердца нанесла девушка, выхватившая нож у своей младшей сестры.
Двух сестёр признали вменяемыми, а младшую направили в больницу следственного изолятора. Однако в этом деле далеко не всё так просто, ведь сами девушки признались, что просто защищались от отца, который первый напал на них с ножом.
И хоть такую жестокость нельзя назвать защитой, у сестёр есть и другой аргумент в их оправдание. Они рассказали, что отец долгое время причинял им моральные страдания. Младшая дочь заявила, что он не выпускал девочек даже в школу, требуя исполнения его приказов. Друзья сестёр также подтвердили эти данные.
Адвокат одной из сестёр заметил, что следствие подтвердило информацию об «аморальных действиях» со стороны отца подсудимых. К тому же адвокат добавил, что Михаил Хачатурян совершал над своими детьми физическое и сексуальное насилие. По словам правозащитника, действия девушек должны оцениваться как самооборона, ведь они пытались «предотвратить неминуемое насилие».
Специалистам ещё предстоит разобраться в этом крайне непростом деле, но пока сёстрам дали некоторые поблажки. В конце сентября минувшего года их выпустили из следственного изолятора под домашний арест. Теперь они должны жить на съёмных квартирах, подчиняясь многим запретам. Девушкам нельзя пользоваться мобильником, интернетом, общаться друг с другом, покидать свои дома по ночам и как-либо контактировать со свидетелями. Такие меры продлятся минимум до 28 марта.
Сестра погибшего Наира Хачатурян не приняла решение суда и решила обжаловать его, однако, суд остался при своём. Сейчас старшая и средняя сёстры из дома почти не выходят, даже разрешением на прогулки не пользуются. Разве что младшая дочь однажды появлялась на улице вместе со своей матерью.
Подобные жестокие и беспощадные семейные распри живут на простых человеческих чувствах, существуют в типичных многоэтажках и обычных квартирах. Тем не менее, трагедию, произошедшую в семье Хачатурян, нельзя назвать самым обычным, бытовым делом. Такие случаи, к счастью, происходят не так часто, и эта беда не касается каждого из нас. И надо очень сильно «постараться», чтобы семейные отношения дошли до такого уровня нетерпения и агрессивной жестокости.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Гулять по улицам в халате стало модным
Один домашний предмет гардероба в качестве одежды на выход стал трендом. Соответствующий материал появился на сайте французской версии журнала Vogue.
-
Депутат раскрыл новую обязанность врачей
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль, передает РИА Новости.
-
Под Рязанью нашли каменную икону начала XIII века
В Спасском районе Рязанской области археологи нашли уникальную каменную икону начала XIII века. Об этом сообщает ТАСС.
-
Оззи Осборн дал прощальный концерт
Оззи Осборн с Black Sabbath в последний раз выступили перед публикой. Об этом пишет газета The Independent.
-
Работающим родителям с двумя детьми и низкими доходами будут давать деньги от государства
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
-
Как правильно извлечь присосавшегося клеща
Клещи — переносчики опасных заболеваний, таких как клещевой энцефалит и боррелиоз, причем эти паукообразные активны вплоть до октября.
-
Супруга Джорджа Клуни благодарна ему за поддержку и помощь с детьми
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.
-
Экс-участника «Дома-2» обвинили в кражах йогуртов и шоколада
Бывшего участника «Дома-2» Александра Гобозова обвинили в краже йогуртов, шоколада и других продуктов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Никас Сафронов поставил рекорд по количеству штрафов
Художник Никас Сафронов набрал рекордное количество штрафов за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
-
Дочь Олега Ефремова уверена, что её отец «был прав во всём»
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
-
Все больше людей остаются без работы из-за нейросетей
В ближайшие пять лет ИИ может оставить без работы половину начинающих офисных сотрудников. Это грозит ростом безработицы на 10–20%.
-
Новое фото Аллы Пугачёвой удивило пользователей интернета
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
-
Боец нашел подорвавшегося сына и на руках вынес его с поля боя
Участник специальной военной операции (СВО) нашел подорвавшегося на мине сына и на руках вынес его с поля боя под огнем противника.
-
Женщина родит ребенка для лучшей подруги без матки
В Великобритании женщина по имени Дейзи Хоуп согласилась выносить ребенка для лучшей подруги, родившейся без матки, — Джорджии Баррингтон.
-
Тим Бёртон впервые за много лет снимет мультфильм
Режиссёр Тим Бёртон объявил, что начал работать над новым мультфильмом. Об этом он сказал в ходе интервью MILENIO, ролик доступен на YouTube.
-
Мигрантам хотят запретить привозить семьи в Россию
В России подготовили инициативу о запрете мигрантам ввоза семей в страну. Об этом заявил в Telegram глава Крыма Сергей Аксенов.
-
Боксерша извинилась за вейп для орангутана
Боксерша Анастасия Лучкина извинилась за угощение электронной сигаретой орангутана в крымском парке «Тайган». Животное теперь недомогает.
-
Австралийка рассказала о первых впечатлениях после поездки в Москву
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
-
Андрей Разин потребовал у вдовы Шатунова показать свидетельство о браке
Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин в очередной раз попытался оспорить права на наследство Юрия Шатунова.
-
Ведущую «Модного приговора» Лилию Рах обокрали в Париже
В Париже ограбили ведущую «Модного приговора» Лилию Рах. Об этом сообщает издание «СтарХит».
|