НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

«Сделаем лучше этот мирок»: рэпер призвал своих слушателей помогать старикам

15 Февраля 2019 г.

Современную рэп-музыку старшее поколение мало понимает, да это особо и не надо. В своё время нынешние бабушки и дедушки тоже увлекались модными музыкальными тенденциями, тогда как их старшие родственники смотрели на всё это дело с ошалелыми глазами. Новые времена принесли новые веяния, в которых даже нашлось место добрым поступкам. Недавно репер Вячеслав Машнов, известный под шокирующими псевдонимами Гнойный и Слава КПСС, опубликовал видео, в котором он призвал своих зрителей помогать пенсионерам и сам подал любителям хип-хопа хороший пример.

1402 gnoinie

Своим добрым посылом молодой парень решил заодно получить львиную долю популярности и лишний раз напомнить о себе, так что его стремление не было переполнено альтруизма. С другой стороны, на таких мелочах заострять своё внимание не стоит, ведь сама идея доброты и уважения к старикам от этого никуда не делась. К тому же Гнойный попытался донести такую мысль на понятном для своей аудитории языке.

На видео рэпер сначала ходил по супермаркетам и оплачивал покупки пожилых людей. После этого молодой человек решил прикупить побольше продуктов, придумывая рифму к каждой своей покупке. В его тележке появился «белый кочан — ровный пацан», а потом к нему добавились помидоры, на что Гнойный произнёс: «Нам не надо глутамата, я куплю себе томата». Закончился этот продуктовый рэп-концерт походом в церковь, куда молодой человек отнёс все товары.

После этого Гнойный пришёл в аптеку и предложил тамошним бабушкам и дедушкам помощь в покупке необходимых лекарств. «Сделать доброе дело буквально ничего не стоит», – провозгласил рэпер.

В целом весь ролик исполнитель настраивает молодую аудиторию на вступление в своеобразное «новое движение тимуровцев», призывая зрителей не забывать о пожилых людях и помогать им в любых обстоятельствах. «Сделаем лучше этот мирок, антихайп, браток!», – заключает Гнойный в конце своего мотивирующего видео.

А что ваши внуки по этому поводу думают? Спросите (вот и будет лишний повод пообщаться)!

  • Расскажите об этом своим друзьям!