НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Пенсионер написал поэму в честь королевы Елизаветы. И ей она понравилась

14 Октября 2015 г.

elizaveta2 

Когда королеву Елизавету признали самым долго правящим монархом Великобритании, Родерик Хиндс (Roderick Hynds) решил посвятить этому событию стихотворение. И он был очень рад, когда получил ответное письмо от Ее Величества, выразившей ему признательность и одобрение, сообщает portsmouth.co.uk.

Буквально на днях Родерик будет праздновать свое 90-летие. Уже больше 20 лет он пишет стихи, на сегодняшний день их насчитывается больше 200.

«Когда я вышел на пенсию, не знал, что мне теперь делать, – рассказывает пенсионер. – Моя дочь предложила мне попробовать написать стихи к поздравительным открыткам. Я попробовал и больше не мог остановиться, писал обо всем – животных, людях, различных случаях – обо всем, что происходит в жизни».

poem

Среди его стихов есть и счастливые, и печальные. Несколько стихотворений Родерик написал и о королевской семье. Например, о свадьбе принца Чарльза с герцогиней Корнуолльской. Поэт был весьма взволнован, получив письмо от самой королевы, в котором она выразила слова благодарности за то, что он написал специальное стихотворение о ней.

«Мне действительно выразили уважение, – гордится старик. – Так приятно осознавать, что она видела мое стихотворение. Мне нравится королевская семья. Я - очень патриотичный человек».

Написав в общей сложности 222 стихотворения, Родерик и не думает оставлять поэзию. «Мне скоро будет 90 лет, но я хотел бы жить до 100 лет и написать 300 стихотворений», – делится размышлениями пенсионер.

  • Расскажите об этом своим друзьям!