
Недавно в Нью-Йорке суд рассмотрел дело гражданки Германии Анны Сорокиной, которая родилась в России. Целый год девушка представлялась богатой наследницей Анной Делви, обедая в шикарных ресторанах и общаясь с представителями высшего общества.

Обман Сорокиной раскрыли только в июле 2017 года, хотя приехала в Нью-Йорк 28-летняя девушка ещё в 2016 году. Она не стеснялась покупать одежду знаменитых брендов, оставлять огромные чаевые в дорогих ресторанах и даже хотела открыть центр современного искусства от своего имени.
Девушка лгала так уверенно, что ни у кого не возникало сомнений в её богатых родственниках. На деле её отец работал дальнобойщиком, а потом возглавил собственную компанию по установке кондиционеров. Он присылал своей дочке намного меньше денег, чем та умудрилась потратить. И здесь Сорокина пошла на обман, ведь она взяла целых 200 тысяч долларов в кредит, дав обещание сотрудникам банка, что деньги вернут её богатые родственники из Европы.
За свою роскошную жизнь Сорокина задолжала различным компаниям около 275 тысяч долларов. Теперь ей придётся отвечать за свою ложь по закону.
Адвокат девушки Тодд Сподек утверждает, что она искреннее хотела заработать эти деньги и отдать их законным путём. По его словам, окружающие Сорокину люди были «высокомерными фальшивками», которые любили приукрашивать свою жизнь в соцсетях. Это вдохновило его подзащитную, признался адвокат.
Если Сорокину признают виновной, её могут оставить в тюрьме на долгие 15 лет. Возможно, девушку просто депортируют в Германию, ведь её виза давно закончилась.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Мошенники начали использовать доски с бесплатными объявлениями для получения доступа к персональным данным
Мошенники все фонтанируют идеями в целях развода доверчивых граждан на деньги. Новая схема аферистов использует доски бесплатных объявлений. Как же происходит обман?
-
Гид скончалась прямо во время экскурсии в Колизее
60-летняя гид упала в обморок и умерла в Колизее в Риме на глазах у туристов. Ее коллеги винят в этом условия труда и жару.
-
Прокат электросамокатов предлагают запретить в России совсем
Электросамокаты – головная боль страны. Сколько травм получают люди – и сами пользователи средств индивидуальной мобильности (СИМ), и пешеходы. Бывают, что граждане вообще лишаются жизни. Депутат Сергей Миронов предлагает решить проблему с прокатом электросамокатов кардинально. А именно – полностью запретить.
-
Бастрыкин может уйти из СК в Верховный суд
Главу Следкома Александра Бастрыкина рассматривают в качестве кандидата на пост председателя Верховного суда (ВС).
-
Сын маньяка Чикатило погиб на Украине
Как пишет Shot, Юрий Чикатило, сын самого кровавого маньяка СССР Андрея Чикатило, признан погибшим во время боя в Харьковской области. Он пропал без вести 8 месяцев назад.
-
Российская альпинистка неделю лежит на высоте семь тысяч метров — смогут ли ее спасти?
12 августа российская альпинистка Наталья Наговицина оказалась в горах Киргизии в снежной ловушке. На Пике Победы эта женщина сломала ногу и застряла без еды и воды на высоте семь тысяч метров. Можно ли будет спасти Наталью?
-
Женщины теперь не управляют не только поездами, самолетами, но и... атомными ледоколами!
Марина Старовойтова – капитан атомного ледокола. О ее назначении было объявлено на торжественной церемонии в честь 80-летия атомной отрасли в Нижнем Новгороде. Ранее Старовойтова трудилась старпомом капитана «Ямала». А сейчас делится эмоциями о новой должности.
-
Танцующие по вечерам пенсионеры возмутили горожан
В Тобольске в Александровском саду по вечерам собираются пенсионеры и танцуют себе, танцуют. Казалось бы, стоит приветствовать такое занятие и порадоваться за активных людей. Но жителей близлежащих домов подобные встречи не устраивают.
-
Россияне убеждены: реальная инфляция в два раза выше официальной
Выкладки Росстата насчет годовой инфляции такие, что оказались гораздо ниже, чем наблюдают граждане России.
-
Мужчина уснул и сжег восемь квартир
Россиянин уснул и сжег восемь квартир. И это не какое-то злое там колдовство-волшебство. Просто мужчина отправился в объятья Морфея с сигаретой во рту. Вот и произошло в результате такое бедствие.
-
Анна Семенович застряла в лифте на Майорке
Анна Семенович решила показать своим поклонникам апартаменты, причём, не свои, а бизнесмена Дениса Шреера, с которым у Анны романтические отношения.
-
Средиземное море у турецкой Аланьи назвали чересчур загрязненным
Турция у россиян – одна из любимейших стран для отдыха. Здесь есть несколько морей. И вот Средиземное у берегов Аланьи оказалось с загрязнением угрожающих масштабов.
-
Игорь Николаев отсудил у предпринимательницы деньги за шоколадку с усатым котом
Певец и композитор Игорь Николаев отсудил у предпринимательницы из Уфы Алии Нуриевой 25 тысяч рублей за шоколадку «Выпьем за любовь» с изображением усатого кота, держащего бокал вина. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
-
Звезде сериала «Воронины» удалили злокачественную опухоль
Актрисе Анне Фроловцевой провели экстренную операцию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Жена Никиты Преснякова объявила о разводе
Супруга артиста Никиты Преснякова Алёна Краснова на своей странице в соцсети сообщила о разводе. А сам Никита сделал репост записи, тем самым подтвердив расставание с женой.
-
Родители Жанны Фриске не смогли добиться общения с внуком даже через суд
Отец Жанны Фриске Владимир Копылов признался в беседе с порталом «Абзац», что его семья не смогла добиться общения с внуком Платоном через суд.
-
Выбрать безопасный корм для питомца - целая наука
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
-
Стас Пьеха получил неожиданный совет от Аллы Пугачёвой
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
-
Итальянский мужчина не выжил, спасая в горах россиянку
47-летняя Наталья застряла на пике Победы в Киргизии со сломанной ногой. Итальянец Лука вместе с немецким альпинистом пытались россиянке помочь.
-
Обогатить почву после сезона урожая россиянам рекомендовали сидератами
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
|