Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Непростая ситуация сложилась вокруг наследства известного артиста Бориса Химичева, сообщают СМИ. Возникло даже предположение, что за этой историей скрываются какие-то темные махинации...
Балерина Дарья Ганичева в Перовском суде требует официально признать Бориса Химичева своим отцом. Артист признавал Ганичеву и при жизни: помогал образованием и работой, поддерживал деньгами, передал в пользование дорогую машину. Кроме того, генетическая экспертиза показала, что вероятность биологического отцовства Химичева составляет 98,65%.
Как пишет «Комсомольская Правда», все браки Бориса Химичева, скончавшегося в возрасте 81 года, были бездетными, а ставшая его пятой и последней женой Галина Сизова, с которой они прожили 20 лет, к моменту знакомства и заключения брака с артистом имела внука и взрослую дочь Елену Дмитриеву. Именно ей, а не двум родным братьям за несколько дней до смерти больной раком головного мозга Химичев отписал все свое имущество.
Подобное завещание и обстоятельства, в которых оно было составлено, отмечает «КП», вызвало «удивление у очень многих».
Среди них — брат артистаЛеонид Петрович. «Лично мне из вещей Бориса вообще ничего нужно — единственное, что бы я забрал, так это чемодан со старыми семейными фотографиями. Но, насколько я понимаю, Елена их сожгла за ненадобностью. Что касается завещания, то я абсолютно уверен: он скорее оставил бы все нашему брату Михаилу. Точно не Дмитриевой», — приводит издание его слова.
Как выяснилось, у небогатого артиста, наличествовало многомиллионное состояние: 500-метровый дом в подмосковных Жаворонках, большой земельный участок, квартира в центре Москвы, несколько автомобилей и солидные счета в банках. Такое богатство Химичева поразило его коллег и родственников.
По версии Елены Дмитриевой, которую приводит «КП», деньги Химичев заработал с ее матерью, Галиной Сизовой, «благодаря фильму „Юрий Долгорукий“. „Этот фильм продюсировала моя мама, в нем играл Борис Петрович. Фильм был посвящен 850-летию Москвы, мама устраивала показы, продавала его. Все-таки она была правительственным гидом, и у нее имелись большие связи. От продажи фильма и пошел основной капитал“», — пояснят женщина.
Однако, как сообщает издание со ссылкой на родного отца Елены Дмитриевой, Галина Сизова работала в Дирекции выставок и ярмарок: «Когда проходила Международная книжная ярмарка в Москве, она встречала и провожала членов Политбюро и министров». По мнению издания, «это невозможно назвать работой гидом», «уж какие там „деловые связи“.
Кроме того, по данным „КП“, прокат фильма „Юрий Долгорукий“ „даже близко не окупил сделанных в него вложений“: „кассовые сборы составили менее $25 тысяч“.
Удивлен неожиданным богатством и брат артиста Леонид, поскольку Химичев одно время даже пользовался своего рода финансовой поддержкой родственника: продавал коллегам в театре импортные вещи, привезенные братом-моряком из-за границы. По его словам, жена Химичева Галина Сизова не работала и „тоже достатком не отличалась“.
Сразу после смерти артиста Елена Дмитриева стала называть себя его падчерицей, хотя Химичев не усыновить взрослую женщину с сыном-школьником.
При этом о существовании Елены Ганичевой последняя жена Химичева знала, о чем свидетельствуют приведенные „КП“ слова ее дочери.
Между тем, по словам Ганичевой, она не претендует на наследство, главное для нее — право официально называться дочерью Химичева. Однако реакция Елены Дмитриевой на первый иск Ганичевой была неожиданной: „Признание за Ганичевой Д. Б. факта отцовства Химичева Б.П. позволяет заявительнице предъявить право на долю в принятом мною наследстве“. В новом иске Ганичевой Дмитриева фигурирует уже в качестве ответчика.
Как отмечает „КП“, „недавно Рен ТВ сообщил, что экс-префект ‚Юрий Буланов обвинял бывшую гражданскую жену Елену Дмитриеву в воровстве на сумму почти в 70 миллионов рублей. А также в мошенничестве при получении права собственности на земельный участок с жилым домом‘.
‚А может быть такое, что наследство замечательного, но небогатого актера сегодня выступает дымовой завесой для денег и имущества, происхождение которых иным способом объяснить невозможно?‘, — задается вопросом ‚Комсомольская правда‘.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.