В небольшой деревне на окраине сибирской тайги жила старая травница по имени Агафья. С раннего утра до позднего вечера она собрала травы, чая и снадобья, которые помогали её деревенским друзьям с их болезнями и недугами. Каждый, кто приходил к ней за советом, никогда не уходил с пустыми руками: она...
Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
Российская путешественница назвала главные места отдыха, где она чаще всего встречала пенсионеров-соотечественников. Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе...
Наверное, некоторые наши читатели уже знают, что такое стрим. А если нет, то поясним, что это трансляция действий, которые происходят, в режиме реального времени. И за происходящим действом наблюдают зрители, кому интересно, конечно. На платформе YouTube очень много стримеров. По большей части это молодые люди. Но в поле нашего зрения попали и несколько бабушек, о некоторых из которых мы писали. Это Ширли Карри, пенсионерка из американского штата Вирджиния, Анна Сандалова, из Искитима Новосибирской области. А теперь вот и дедушку-стримера удалось отыскать. Новый герой рубрики про взрослых блогеров – Евгений Николаевич. Ему больше 60 лет, он ведет стримы на вышеобозначенном видеохостинге на канале «Дед Стример» каждый день в определенные часы по московскому времени. Обозначил в визитке, что играет как может, без наворотов. И кому любопытно, могут смотреть.
Что в представленных видео Евгения Николаевича? Танки, танки и еще раз танки. Танк, который ведет блогер, стреляет по противникам, преодолевает разные препятствия, при этом в небольшом окошке видно автора канала, который иногда дает по ходу игры свои комментарии.
Прямые эфиры у блогера продолжительные – больше часа или даже двух. И его прямые эфиры нашли свою аудиторию. За бродилками и боями в принципе наблюдать любопытно, поэтому просмотров у мужчины порядком. Кто-то в комментариях Евгению Николаевичу дает подсказки, кто-то хвалит, называет его красавчиком. В общем, зрители к блогеру лояльны и благосклонны.
Нашлось на канале и интервью Евгения Николаевича, которое проводил его сын. Блогер давал здесь ответы на вопросы зрителей. Почерпнем и мы из состоявшегося разговора некоторую информацию.
Например, на вопрос, в каком времени мужчина хотел бы оказаться, блогер ответил, что с удовольствием пожил бы в Советском Союзе. В СССР ты знал, что ждет тебя впереди (получишь квартиру, купишь телевизор, машину). А сейчас не знаешь, купишь ли квартиру, заработаешь ли на нее. Сейчас жить намного сложнее.
Еще мы узнали, что герой рубрики про взрослых блогеров любил путешествовать, много раньше ездил по России, да и сейчас бы махнул, и за границу тоже.
Запомнился Евгению Николаевичу город Владивосток, очень понравились Питер, Анапа, Хабаровск, Иркутск, Омск. В сибирских городах, отмечал автор канала и стримов, люди совсем другие – добрые, приветливые. Еще он был в Армении, Азербайджане и Узбекистане. На Украине понравились блогеру Харьков и Киев. Отличная Прибалтика – заметил он по ходу своего ответа.
Одному из своих зрителей про количество нужных для стримов мониторов, блогер ответил, что ему хватает двух – на одном ведется сама игра, а на другом читается чат.
А полную версию интервью со стримером Евгением Николаевичем, кому стало интересно, можно посмотреть вот в этом видео.
А вот как выглядит один из проводимых мужчиной стримов. Блогера практически здесь и не видно, только небольшая картинка в углу. Зато все пространство заполонил собой танк, ведомый автором этого любопытного с игровым контентом канала.
А вы, уважаемые читатели, компьютерные игры еще не освоили? Может быть, когда-нибудь они станут частью и вашего досуга на пенсии?
Недавно мир узнал, что у экс-президента Америки Джо Байдена был обнаружен рак простаты. Уролог Хашим Ахмед назвал ранние симптомы этого заболевания. Какие же они?
На пластические операции сейчас решаются многие. Вот и Александра из Пензы хотела исправить порок верхней челюсти. Для этого 17-летняя девушка приехала в Москву, в Институт пластической хирургии и косметологии. Но выжить Александре было не суждено.
Муслим Магомаев – известный эстрадный и оперный певец, которого очень любили и любят россияне. Магомаев ушел из жизни в 2008 году. И в честь него активисты Эмилия Деменцова и Тарлан Расулов попросили назвать одну из станций метро, направив соответствующее обращение в столичный департамент культуры.
В Таиланде женщина, не подозревающая о своей беременности, родила ребенка во время работы, при походе в туалет. Новоиспеченная мама сначала почувствовала головокружение и боль в животе. Пошла в туалет и вдруг родила, сидя на унитазе.
В городе Волгограде была найдена редкая каменная надгробная плита. Она находилась на бывшем кладбище Братской общины Сарепты. Установлена была плита на могиле местного жителя Иоганна Христиана Кайля.
Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова заявила, что певица и телеведущая Ольга Бузова не умеет выбирать правильных партнеров. Ее цитирует «Общественная служба новостей».
Недавно было распространено и вызвало большой общественный резонанс видео, где дочка одной из чиновниц Вологодской области угрожала людям отправкой на СВО. Эти события имели продолжение: мама этой девушки, глава Нюксенского муниципального округа Вологодской области Юлия Шевцова, была уволена. И свою отставку она поддержала.
Организацией похорон обычно занимаются ритуальные службы. Этим структурам люди доверяют частично или полностью осуществить разные этапы процесса, чтобы обеспечить достойное прощание со своими близкими. Но иногда такие организации проводят работу, мягко говоря, безответственно. Каково это – увидеть в гробу тело другого человека?!
Картофель – важный и желанный продукт на столах россиян. Он является одним из основных продуктов потребления многих граждан страны. Только вот цены на картофель весьма огорчают. В последний год наблюдается рекордный рост его стоимости. В чем же дело?
Виктор Краус — человек, который доказывает: стиль и самовыражение не имеют возраста. В свои 75 лет он покоряет Instagram* не ностальгическими воспоминаниями о прошлом, а модными луками, которые мог бы позавидовать и двадцатилетний.