НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Мастер резьбы по дереву и увлеченный дайвер – всё это о дедушке-блогере из Казахстана

Наталья ЛАНИНА   
21 Мая 2020 г.

У дедушки Валерия из Казахстана публикаций в сети Instagram не так много, как у маститых представителей блогерского дела на этой платформе. Но среди постов на его страничке, тем не менее, нашлось немало интересных.

Мастер резьбы по дереву и увлеченный дайвингом человек – все это о дедушке-блогере из Казахстана

Например, из представленных фото можно узнать, что Валерий увлечен, а скорее всего он даже и самый настоящий мастер резьбы по дереву. Вот, к примеру, какой красотой поделился автор со своей аудиторией.

Мастер резьбы по дереву и увлеченный дайвингом человек – все это о дедушке-блогере из Казахстана

Среди представленных работ можно найти и те, которые находятся еще на начальной стадии, в процессе изготовления: конь и наездник с птицей на руке, журнальный столик. Очень любопытно было посмотреть, как рождаются и мастерятся разные изделия с помощью умелого обращения с природным материалом.

Есть фотографии разных животных: собак, лошадей, орла, индоуток. Под следующим забавным и трогательным фото автор странички написал: «Банде 2 дня».

Мастер резьбы по дереву и увлеченный дайвингом человек – все это о дедушке-блогере из Казахстана

На малышей всегда интересно смотреть, и на эту команду не исключение. Сбились в кучку птички: то ли им холодно стало, то ли в той стороне коробки, где пернатые собрались, нашли они для себя какое-то развлечение или хозяин пришел их покормить и они с нетерпением ждут своего угощения...

В наблюдательности этому блогеру не откажешь. Валерий запечатлевает также природу во многих ее проявлениях. К примеру, нашлись среди фото: зимний вид красивых уютных домиков, полная луна на фоне опять же морозного пейзажа, бабочка вместе со своим отражением. Остается восхититься и этим талантом дедушки из Казахстана. Он в разных мелочах и картинках умеет и старается разглядеть прекрасное.

Мастер резьбы по дереву и увлеченный дайвингом человек – все это о дедушке-блогере из Казахстана

Комментарии к фото у автора небольшие (где-то и вообще их нет), чаще наоборот люди из его аудитории оказываются помногословнее.
А еще Валерий увлекается... дайвингом (напомним, что это подводное плавание со спецснаряжением – прим). Вот каких водноспортивных пенсионеров, оказывается, можно найти в сети Instagram!

Мастер резьбы по дереву и увлеченный дайвингом человек – все это о дедушке-блогере из Казахстана

Есть в этом деле у дедушки и компания. Этому свидетельство – несколько фото, где блогер запечатлен вместе с другими так же спортивно-эффектно приодетыми мужчинами. Радует, что представленная картинка не только для удачного снимка, но и правда увлекательное занятие для всех этих людей. Не прочь, кроме того, блогер и просто спокойно провести выходной день у речки. Об этом на его страничке также имеется кадр. Там можно увидеть небольшой перекус у костра.

А еще сегодняшний герой рубрики про блогеров старшего поколения любит рыбачить. Посвященная данному увлечению тоже есть здесь своя история, запечатленная в фото.

Мастер резьбы по дереву и увлеченный дайвингом человек – все это о дедушке-блогере из Казахстана

Старый Новый год отошел от нас уже достаточно далеко, но имеется на страничке автора пост, посвященный этому прекрасному празднику. И мимо кадра сложно пройти потому, что елочка там находится в непривычном месте – прямо на легкой шторке. Это прекрасная идея, к слову, для тех квартир, где есть необходимость в существенной экономии жилого пространства, а елка как атрибут главного зимнего праздника, конечно, нужна. Ниже подсказка, как можно удачно воплотить идею.

Мастер резьбы по дереву и увлеченный дайвингом человек – все это о дедушке-блогере из Казахстана

Делайте выводы, уважаемые читатели. Разве у такого активного и разностороннего дедушки остается время скучать на пенсии?! А у вас?

Другие публикации про взрослых блогеров можно прочитать здесь:

  • Расскажите об этом своим друзьям!