
Галина Ненашева была главной звездой советской эстрады 70-х годов. Артистке удалось покорить сердца миллионов жителей СССР, а её слава вызывала зависть даже у Аллы Пугачёвой.

Ненашевой удалось произвести настоящий фурор на «Песне года 1971». Слушатели были под впечатлением от её голоса и дерзкого наряда – белого платья с открытыми ногами. Любопытно, что такая выходка не пришлась по нраву партийному деятелю Екатерине Фурцевой. А вот модельер Вячеслав Зайцев полюбил певицу за её необычный стиль и стал в каком-то смысле спонсором Ненашевой: долгое время он присылал звезде костюмы для новых выступлений.
Впрочем, певица и без красивых нарядов смогла бы покорить вершины эстрадного мира СССР. В начале 70-х годов ей просто не было равных, и сама Алла Пугачёва, тогда ещё начинающая певица, пела «на разогреве» у своей более опытной коллеги.
Первый раз с будущей Примадонной Ненашева встретилась после своего выступления в 1972 году. Уже известный в те годы поэт Илья Резник пришёл с молодой Аллой к главной звезде советской эстрады, чтобы показать ей новую песню. Только вот выступление этой «девочки» Галине Алексеевне не понравилось.
Прошло несколько месяцев, Ненашева отправилась на сборный концерт, где она сама должна была выступать, но для начала она решила послушать молодых певцов.
– Я вошла на стадион, и услышала, как поёт женщина — мне так понравилось, я за ней побежала после концерта, догнала в гримерке и пообщалась, – рассказывала Галина Александровна. – Это и было наше перовое знакомство с Пугачёвой. Получается, она у меня на разогреве выступала.
Но даже такая умелая артистка не смогла справиться с негативным влиянием Фурцевой, которой очень не нравилась манера пения Ненашевой. Из-за этого советскую певицу стали реже звать на крупные мероприятия. Ненашева хотела найти защиту у Брежнева, с которым она была знакома, но их встрече не суждено было случиться.
Торжественное возвращение на большую сцену произошло на очередной «Песне года», где Ненашева продолжила гнуть свою линию: она вновь надела то самое белое платье.
Был в жизни певицы один случай, который ей чудом удалось пережить. Случилось это ещё в 2000-ом году: в дом артистки ворвались неизвестные и стали требовать деньги. Ненашева сказала, что ей нечего отдать грабителям, но те не послушали, приставили к лицу жертвы горячий утюг и начали обыскивать дом. Воры нашли старые советские бриллианты и, довольные своим «уловом», бросились прочь из квартиры.
В эфире шоу «Привет, Андрей» Ненашева призналась, что в тот момент вообще «не должна была выжить». После ограбления она провела немало времени в больнице, что уж говорить об огромном стрессе, который оставил свой отпечаток на жизни артистки.
– Не дай Бог никому такого пережить, – заключила Галина Ненашева.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Владельцы похоронного бюро брали деньги, а с телами ничего не делали
Отдавая деньги в похоронные конторы, людям хочется верить, что их близким будет организована достойная процедура прощания. Но история, произошедшая в США, показала, что это может быть далеко не так.
-
Победитель «Интервидения» получит 30 миллионов рублей
Главный приз международного музыкального конкурса «Интервидение» составит 30 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
-
После смерти далай-лама решил переродиться
В преддверии своего 90-летия далай-лама XIV Тензин Гьяц решил, что после смерти он переродится. Ранее говорил, что перед 90-летием, после консультаций с другими высокими ламами, тибетской общественностью и последователями буддизма будет принято решение о том, следует ли ему рождаться снова и сохранится ли институт далай-лам.
-
У Бали затонул паром с десятками людей на борту
Паром должен был следовать по маршруту Кетапанг – Баньюванги – Гилиманук. Но затонул через 25 минут после того, как отчалил от берега. Случилось это вечером 2 июля.
-
Виктория Боня рассказала о трагедии в семье невесты Лепса
В прошлом году Григорий Лепс удивил своих поклонников объявив, что Аврора Киба скоро станет его женой. На тот момент девушке было всего 18 лет.
-
Дочь Леонида Агутина тайно вышла замуж
Старшая дочь заслуженного артиста России Леонида Агутина Полина тайно вышла замуж за француза. Об этом пишет издание KP.RU.
-
Мемориальную доску Александру Ширвиндту установят в Москве
Мэр города Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке мемориальной доски в память об Александре Ширвиндте. Об этом сообщает радио «Орфей».
-
Матвиенко предложила выдавать семейную ипотеку только в регионах проживания
Порядок выдачи семейной ипотеки следует изменить, ограничив ее регионом проживания заемщика, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
-
На Вологодщине появился памятник вождю народов
В городе Никольске на Вологодщине у здания школы №2 был открыт памятник Иосифу Сталину. Инициативу в этом проявили местные жители.
-
Shaman после двух разводов не торопится снова жениться
Ярослав Дронов, более известный как Shaman, уже несколько месяцев встречается с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. При этом поклонники музыканта уверены, что скоро будет свадьба.
-
В крови трех исполнителей теракта в «Крокусе» были обнаружены наркотики
Непосредственных исполнителей теракта в «Крокусе» было четверо. В крови троих из них был обнаружен мефедрон.
-
В Хакасии девочка умерла, побывав в летнем лагере
10-летний ребенок умер в Хакасии от отравления неизвестным веществом. Девочка находилась в летнем лагере. 26 июня ей стало плохо – поднялась температура и началась рвота.
-
В Приморье сотрудники медучреждения обогатились на миллионы
В Приморье правоохранители вскрыли схему обмана, которая позволила ряду сотрудников медучреждения незаконно стать состоятельнее за госсчет на 46 миллионов рублей.
-
Боец СВО приснился бывшей жене и сообщил о своей смерти
Жительнице ДНР Юлии приснился вещий сон. В нем ее бывший супруг Владимир сообщил о своей смерти. Разведенная пара общалась и вообще хотела наладить свои отношения. Экс-муж обещал перевезти семью в Краснодар и начать там новую жизнь. Но, к сожалению, не сложилось.
-
Из-за украденных в самолете документов россиян-путешественников выдворили из Турции
Неприятная история произошла с семьей из Уфы, которая собралась провести свой отдых в Анталье. В самолете туристы положили сумку с личными вещами на багажную полку. А вот после приземления воздушного судна найти эту сумку путешественники уже не смогли. Итог плачевный – из Турции семью отправили восвояси.
-
Какие народные средства могут навредить дачному урожаю
Что только не применяют любители шести соток в борьбе за хороший урожай. Используют не только средства, которые советуют знатоки садово-огородного дела, но и разные народные методы. Но пыл таких дачников останавливает председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов.
-
Отец изнасилованного в детском лагере ребенка участвует в спецоперации
Жуткая история произошла в детском лагере «Сосновый бор» Красноярского края. Там трое подростков изнасиловали десятилетнего мальчугана бутылкой. Стало известно, что папа этого парнишки является участником СВО.
-
В Башкирии школяры спасли село от пожара
История с пожаром случилась в мае. Пал травы произошел ночью на берегу реки Дема у села Дурасово. Огненная стихия начала быстро распространяться. Но четыре школьника предотвратили наступление пожара на село.
-
С 2026 года страховые пенсии россиян будут поднимать два раза в год
Премьер Михаил Мишустин пообещал, что власти продолжат работу по повышению благополучия людей, расширению мер поддержки и упрощению процессов получения выплат. Так, с 2026 года пенсии соотечественников будут индексировать дважды в год.
-
За запрет бабушки и дедушки сидеть в телефоне внук взял их и застрелил
Телефон для большей части современной молодежи стал неотъемлемым атрибутом, обходиться без которого просто немыслимо. Вот и трагическая история в Бразилии это доказывает.
|