НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Как дожить до 100 лет... и работать!

23 Октября 2015 г.

pens on line

Фемилина Ротундо (Felimina Rotundo) из Нью-Йорка работает по 11 часов в день, шесть дней в неделю. Она стирает и чистит одежду в прачечной с 7:00 до 18:00, с понедельника по субботу, и не собирается уходить на пенсию в ближайшее время. А ведь в августе ей исполнилось 100 лет!

Неунывающая Фемилина работает уже 85 лет и намерена продолжать работать до тех пор, пока может двигаться, передает time.com. Она родилась в 1915 году, а работать начала в 15 лет, во времена Великой Депрессии. По словам долгожительницы, именно работа позволяет ей оставаться активной и бодрой.

«Я весь день общаюсь с людьми, работаю, - рассказывает Фемилина. – Эта мысль, что «Я должна пойти на работу», заставляет меня подниматься каждое утро».

Любовь к работе убедила ее, что пожилые люди не должны бездействовать. «Так много стариков выходит на пенсию слишком рано, - считает женщина. - Я не думаю, что люди должны сидеть сложа руки, ничего не делая. Это - пустая трата времени».

  • Расскажите об этом своим друзьям!

Тэги: