
17 июля свой день рождения отметила Камилла Паркер-Боулз – супруга принца Чарльза и герцогиня Корнуольская. Её история любви к наследнику престола прошла через огромные трудности, с которыми настойчивой и терпеливой герцогине всё-таки удалось справиться.

Поговаривают, что в молодом возрасте Камилла не чуралась шумных вечеринок с алкоголем и сигаретами. Девушка вела себя очень даже свободно, раскованно - может, поэтому она и приглянулась наследнику британского престола?
Роман между Камиллой и Чарльзом завязался быстро, ведь сам принц искал лишь скоротечных отношений. Зачем вообще стараться и искать себе верную и любящую девушку, если родственники всё равно подберут тебе «обязательную» супругу?
Впрочем, вскоре маленькая интрижка переросла в настоящую любовь, так что Чарльз вполне серьёзно подумывал о свадьбе с Камиллой. Только вот королевская семья выступила против такого брака, ведь у девушки была очень неприятная слава - ходили слухи, будто она меня кавалеров как перчатки.
Чарльзу пришлось подчиниться, после чего он отправился на службу. В это время Камилла вышла замуж за Эндрю Паркера-Боулза скорее из-за печали и одиночества. Даже родив супругу двоих детей, она всё ещё мечтала вернуться к принцу Чарльзу. К тому же муж ей постоянно изменял, так что о каком-то счастье в этом браке и говорить не стоило.
А сам Чарльз в армии не забыл свою Камиллу, и вернувшись со службы, возобновил встречи со своей возлюбленной. Для этого принц даже стал крестным её сына.
К несчастью для влюбленных, Чарльзу уже подыскали невесту, которая в будущем станет любимицей не только англичан, но и всего мира. Красивая, милая, с харизмой и безупречной репутацией – Диана идеально подходила на роль матери для будущих наследников.
Новость о скорой свадьбе расстроила Камиллу, впрочем, для Чарльза регистрация официального брака мало что значила. Прямо в день свадьбы он отправил Камилле браслет, на котором были выгравированы их инициалы. Камилла поняла, что женитьба её возлюбленного ничего не меняет в их отношениях.
Королева-мать очень полюбила Диану, а молодая жена принца искренне надеялась быть счастливой в этом браке. Впрочем, Чарльз почти сразу разрушил все её мечты, рассказав жене о своих отношениях с Камиллой. Диане было непросто принять такую правду, хотя публика никаких проблем не видела – на официальных приёмах супруги "отыгрывали" прекрасную пару. Зато после этих мероприятий Диана устраивала скандалы своему мужу... а любовь Чарльза и Камиллы со временем лишь крепла.
Любопытно, что сама Камилла сдаваться не собиралась, так что постоянно устраивала какие-то подлости для принца и принцессы. Однажды она даже подкинула в чемодан Чарльза свои фотографии, а Диана, когда увидела эти фото, в очередной раз закатила мужу грандиозный скандал.
Отношения супругов портились с каждым днём всё сильнее и сильнее, а после рождения второго сына – Гарри – они даже стали жить порознь. Чарльз и Камилла практически перестали скрывать свои отношения, а состояние Дианы с каждым днём становилось всё хуже и хуже, даже приступы булимии вновь вернулись к принцессе.
Диана стала искать утешения у других мужчин. Говорят, что за время замужества она успела завести 11 интрижек на стороне. Однажды в прессе опубликовали частный разговор Чарльза и Камиллы, после чего Диана решила дать развёрнутое интервью. Она рассказала о том, что сохранить этот брак уже невозможно, да и поддерживать видимость хороших отношений совершенно незачем.
Чарльзу удалось добиться от королевы разрешение на развод, и вот его давняя с Камиллой мечта должна была сбыться… но вдруг Диана попадает в страшную автоаварию и погибает. С этого момента все моментально возненавидели Камиллу. Якобы из-за её близких отношений с принцем Диана пошла на измену, и в конечном итоге оказалась "не в той машине".
На много лет Камилла стала изгоем в собственной стране. В эти тяжелые времена она старалась даже не выходить из дома, а от депрессии спасалась с помощью книг и рисования.
В 2005 году черная полоса для Камиллы наконец-то закончились. Она вышла замуж за принца Чарльза, а народ постепенно забыл о своей прежней ненависти. А сейчас Камилла с Чарльзом выглядят счастливыми людьми, которые совершенно искренне любят друг друга. Всё-таки их чувства смогли пережить долгие 35 лет, в которых были и разлуки, и скандалы, и браки с другими людьми... Как бы там ни было, но супруги все-таки заслужили своё семейное счастье, которым сейчас наслаждаются в полной мере.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Дима Билан поругался с отдыхающими в Турции «из-за недосыпа»
Певец Дима Билан опубликовал в соцсети кадры из турецкой Каппадокии, куда приехал ради того, чтобы встретить рассвет при Параде шаров.
-
Юрий Лоза посоветовал не ссориться с соседями и не мешать им спокойно жить
Многие звезды живут не только в загородных, но и в многоквартирных домах. Разумеется, они, как и любой житель многоэтажки, сталкиваются с соседями. Кто-то относится к ним доброжелательно, а кого-то аж воротит от посторонних взглядов.
-
Ксения Собчак задолжала налоговой более 5 миллионов рублей
Ресторан журналистки Ксении Собчак задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) 5,6 миллиона рублей. Об этом сообщает издание «Страсти».
-
Лайма Вайкуле переживает за российскую молодёжь
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
-
Владимир Машков о съёмках в кино: «Даже не рассматриваю приглашения»
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
-
Юлия Высоцкая зарабатывает миллиарды на аптечном бизнесе
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
-
Дженнифер Лопес высказалась по поводу пятой свадьбы
Певица Дженнифер Лопес нечасто говорит о своей личной жизни. Но во время концерта в Испании рассказала, планирует ли выходить замуж в пятый раз.
-
Уголок шахматиста. Шахматный Иркутск 1945 года
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
-
Записка из прошлого
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Гонорары артистов предлагают обложить дополнительным налогом
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
-
Супруга Василия Ливанова о его самочувствии: «Ему много ещё чего предстоит»
Режиссёр Елена Ливанова в беседе с журналистами рассказала, как её супруг, народный артист РСФСР Василий Ливанов, отметит свой 90-летний юбилей.
-
Анфиса Чехова призвала маркировать на сайтах знакомств альфонсов, женатых и судимых мужчин
Телеведущая Анфиса Чехова выступила с неожиданной инициативой по отношению к мужчинам. Её слова передает Telegram-канал «Звездач».
-
Новая хозяйка дома обнаружила за шкафом тайную комнату
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
-
Приют для женщин, нуждающихся в реабилитации от зависимости, откроют в Петербурге
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
-
Военные врачи пойдут под суд за поборы с раненых бойцов спецоперации
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
-
Дочь Анастасии Заворотнюк «с удовольствием посмотрит» ремейк «Моей прекрасной няни»
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
-
В России увеличили штрафы для нерадивых родителей
Для родителей, не исполняющих свои обязанности, увеличены штрафы. Закон во втором и третьем чтениях приняла Госдума РФ.
-
Россиянка наняла для своего экс-супруга киллера
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
-
Навести в доме порядок стоит в день памяти Сергия Радонежского
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
-
Режиссёра Юрия Кару похоронят на Троекуровском кладбище
Заслуженного деятеля искусств РФ кинорежиссера, сценариста Юрия Кару похоронят 22 июля на Троекуровском кладбище.
|