Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Интересно, почему блогер назвала свой канал на площадке Яндекс Дзен«Ключ»? Может быть потому, что он открывает ей дверь в новую жизнь? Жизнь под названием «время на заслуженном отдыхе»?
И всё-таки здорово, что есть пенсия, пишет она. Пусть небольшая, но перечисляют без задержек. Зачем укорачивать себе жизнь. Не надо вскакивать ни свет, ни заря, бежать, сломя голову на работу, нервничать по разным поводам, покупать успокоительные таблетки, подстраиваться под кого-то... Дети выросли, создали свои семьи и уехали из дома. Пора пожить для себя в тишине и без стрессов.
На пенсии женщина, которая решила больше не работать, нашла немало плюсов, в том числе и связанные с экономией. Например, она делится следующими моментами: Не трачу деньги на транспорт до места работы и обратно. Не покупаю полуфабрикаты. Сама наделала и забила ими морозильную камеру (котлетки, варенички, блинчики с разными начинками). Из замороженных и засушенных летом ягод пеку пироги, варю кисели. Перестала есть на бегу и всухомятку, берегу свой больной желудок. Есть возможность питаться чаще и малыми порциями. Не трачу деньги на наряды и обувь. Перешиваю и перевязываю то, что стало мало или устарело. Чаще бываю на свежем воздухе. Люблю зимой кататься на лыжах по речке. А летом на велосипеде ездить в лес или поле. Путешествую по интернету. Могу перенестись в любую точку Земли и любоваться выбранными местами во все времена года. В любой момент могу уехать к детям и внукам, когда им нужна моя помощь. Отпала необходимость подстраиваться под отпуска мужа. Можем отдыхать вместе.
И, конечно, это еще не всё из описанного дамой. А какие плюсы в жизни на пенсии есть у вас, уважаемые читатели?
Нашлось и еще одно любопытное рассуждение от блогера канала «Ключ» (у дамы написано, к слову, так: kliuch.ru): Не понимаю тех, кто жалуется на жизнь. Во-первых, с ними не интересно общаться. А во-вторых, лучше от этого никому не станет. Надо принять и полюбить жизнь такой, какая она есть, и она ответит взаимностью. Сделать выбор: радоваться и извлекать уроки или зацикливаться на обидах и ошибках, жаловаться и не замечать явные моменты счастья. Альберт Эйнштейн писал: «Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, как будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто всё на свете является чудом». Мне ближе второй. Главное сохранять душевное равновесие не смотря ни на что и впустить в свою жизнь чудеса. Помните, как в детстве мы могли радоваться любому пустяку? Почему взрослея, теряем это чувство? Конечно, не так просто замечать и ценить всё хорошее и не заострять внимание на неприятностях. Но этому стоит научиться.
Хочется вновь обратиться и к вам, уважаемые читатели нашего сайта. А вы верите в чудеса? Какой способ прожить свою жизнь выбираете вы?
Среди других публикаций автора: «Проснитесь!!! Планета Земля меняется», «Грядущий царь России», «Нострадамус знал, когда закончится коронавирус», «Слова, исцеляющие от разных болезней» и прочее. Блогер выкладывает свои фотографии, приводит в примеры притчи, очень вкусно описывает, казалось бы, будничные моменты своей жизни. Читать интересно и очень хочется продолжения. Хорошо, что нашелся на Яндекс Дзен такой вот любопытный «Ключ».
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.