
Один из самых великих комиков прошлого века, переполненный страхами и беспринципной наглостью... Луи де Фюнес умудрился прожить больше десяти лет с двумя женщинами, так и не сделав выбор в пользу одной из них. И конечно, это не единственное его достижение в жизни.

Пародией Луи занялся ещё за школьной партой. Он то и дело подшучивал над своими преподавателями, метко отображая их характеры, за что его постоянно выдворяли из класса.
Взрослая жизнь не смогла заставить парня взяться за ум. Сначала он трудился на швейной фабрике, но был уволен из-за инцидента с канарейкой: будущий актёр бросался в птицу булавками. Позже он подложил петарду в ящик стола, чем спровоцировал пожар в фотоателье, откуда его тоже без промедления выгнали.
Подобные случаи повторялись раз за разом. Луи де Фюнес работал жестянщиком, продавцом, чистильщиком обуви, но всегда со свистом вылетал в мир безработных.
Даже на собственной свадьбе он продолжил дурачиться, показывая гримасы озадаченным гостям! Родители невесты были в ужасе от его клоунских проделок. Зато режиссёрам такая черта характера очень понравилась, да и зрители пришли от неё в восторг.
Впрочем, у нашего героя была и другая сторона личности. Он был всем и всегда недоволен и постоянно изливал этот негатив на близких людей. Он был человеком скупым, так что мог тратить часы, лишь бы сторговать себе цену на рынке. Он так боялся грабителей, что по много раз перепроверял личные вещи, особенно ключи от шкафчиков и комодов.
Его нельзя назвать святым, но у такого поведения были свои причины. Отец маленького Луи инсценировал самоубийство, чтобы сбежать от собственной семьи – он не смог прокормить родных, так что избрал простой путь для спасения.
Луи провёл немало времени в оккупированном Париже, где и заработал все свои страхи. И даже несмотря на экономию во всём, актёр отправлял деньги в благотворительные фонды.
В то же время он был деспотичным мужем и отцом, которого не жаловали даже самые близкие члены семьи. Своих сыновей Луи пытался заставить пойти по его стопам. Старший смог избавиться от отцовского контроля и стал врачом, а вот младшему пришлось сняться в нескольких фильмах. В итоге у него с этой затеей ничего не вышло – парень выбрал профессию лётчика.
Кто знает, может именно такая нахальность и напористость сделали де Фюнеса популярным среди женщин. Рядом с ним постоянно присутствовали красотки, хотя ведь сам актёр впечатляющей внешностью не отличался.
Да и серьёзных отношений в его жизни было немного, зато нашлось место для очень и очень прочной любви. Первая супруга ушла от Луи вместе с сыном спустя шесть лет отношений, а вот вторая осталась с актёром до самого конца. Луи женился по расчёту на внучке писателя Мопассана – Жанне Бартоломьи.
Такой брак, казалось, должен был развалиться за несколько лет, но Жанна родила своему «расчётливому» мужу двоих сыновей и прожила с ним 40 лет, до самого последнего вздоха легендарного актёра.
Даже роман 55-летнего Луи с 27-летней красоткой Машей Беранже не особо повредил его браку. Супруга была готова терпеть его выходки, а он в ответ не стал уходить от жены к молодой любовнице. Такой поступок не назовёшь большой и щедрой жертвой, но Жанне этого было вполне достаточно.
В таком подвешенном состоянии Луи провёл последние 13 лет своей жизни. Он жил на две семьи, делил кровать с двумя разными женщинами, не мог бросить одну и безумно любил вторую. Всё закончилось лишь в 1983 году, когда Луи де Фюнес навсегда покинул этот мир.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Учительнице дали пожизненный срок за интим с учеником
В США учительницу из штата Калифорния приговорили к пожизненному сроку с правом выхода по УДО через 30 лет за секс с 12-летним учеником и совращение 11-летнего.
-
Илья Авербух о внебрачном сыне: «Это очень некрасивое враньё»
После развода с Ириной Лобачёвой Илья Авербух «ушёл в тень», и несмотря на все старания журналистов, долгое время не раскрывал подробности своей личной жизни.
-
Татьяна Буланова после праздников ест один раз в день
Певица Татьяна Буланова в беседе с Общественной Службой Новостей (ОСН) назвала диету «абсолютно индивидуальной историей», поскольку часто людям подходят разные способы похудения.
-
Жерар Депардье получил условный срок за домогательства
Парижский суд признал Жерара Депардье виновным по делу о домогательствах на съемочной площадке в 2021 году, актер был приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно. Об этом сообщил телеканал BFMTV.
-
В Госдуме захотели обновить дизайн сторублевой купюры
Первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия — За правду») предложил обновить дизайн банкноты номиналом 100 рублей с учетом воссоединенных с РФ регионов.
-
Искусственный интеллект поместят в рамки закона
Минпромторг предложил создать комплексный закон для регулирования всех аспектов использования ИИ, включая этические и социальные нормы. Напомним, ранее об его угрозе человеку говорил Папа Римский Франциск. Такого же мнения придерживается папа Лев XIV.
-
Россияне массово бронируют отели в Крыму
Российские туристы массово устремились летом на отдых в Крыму — число бронирований туров на полуостров выросло на 44 процента в сравнении с тем же периодом 2024 года.
-
В следующем году пенсии работающим пенсионерам проиндексируют три раза
В следующем году пенсии работающим пенсионерам будут проиндексированы три раза. Но серьезного роста выплат не ожидать не следует.
-
В Крыму 85-летнюю бабушку насмерть забодал баран
В селе Нива баран прорвал металлическую решетку забора и, ворвавшись во двор к пенсионерке, стал ее атаковать. И в итоге забодал насмерть.
-
Маленькая девочка съела в кафе картошку фри и умерла от отравления
Трёхлетняя девочка умерла после съеденной картошки фри в День Победы.
-
Из города Чайковский похищена фея
К 185-летию со дня рождения прекрасного композитора Петра Чайковского в городе Чайковском Пермского края были установлены пять мини-скульптур, изготовленных Ильей Галиулиным. И вот фигурка «Феи Драже» оказалась похищенной.
-
Финансист назвал сумму вклада, которая даст доход размером с зарплату
Получать пассивный доход – мечта многих людей. И чтобы этот доход равнялся сумме среднего заработка в России, сумма на вкладе должна быть около 6,5 млн рублей.
-
Садоводам посоветовали закопать на участке тряпку
Если закопать на участке хлопчатобумажную ткань, то можно определить плодородие почвы. Так как эксперимент рассчитан на два месяца, то начать его надо сразу с приходом лета.
-
Подросток отправил для панно с ветеранами фото порноактера
В Курской области на панно с фронтовиками попал снимок американского порноактера. Панно с ветеранами Великой Отечественной и СВО было установлено возле администрации города Железногорска.
-
Сын Екатерины Шавриной умер в колонии, где отбывал наказание за наркотики
Сын народной артистки Екатерины Шавриной модельер Григорий Шаврин умер в колонии. Ему было 60 лет.
-
Ученые доказали пользу одной привычки для замедления старения
Практически все люди мечтали бы жить долго. Наука доказала одну привычку для замедления старения. Что же надо делать?
-
Прогулки и соус: стали известны секреты стройности итальянцев
Путешественница из России побывала в нескольких итальянских городах и отметила, что местные жители, несмотря на употребление пасты и пиццы, не обременены лишними килограммами. В чем же секреты стройности людей из прекрасной страны?
-
Ученые выяснили, что людей в пандемию убивал не ковид
Мир несколько отошел от шока нашествия коронавируса. И теперь озвучиваются интересные результаты исследований ученых. Там американские мужи науки, применив искусственный интеллект, пришли к выводам, что большая часть смертей, первоначально связываемых с COVID-19, была вызвана другим фактором.
-
В Словакии создали автомобиль, превращающийся в самолет
Автомобиль способный трансформироваться в самолет всего за 80 секунд и преодолевать до 1000 километров на скорости 250 км/ч прошел 500 успешных полетов в Словакии.
-
Почему фильм «Роднина» провалился в прокате
Повествующий о жизни трёхкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной фильм не оправдал возложенных на него надежд по кассовым сборам. Несмотря на государственную поддержку и внушительный бюджет в 425 млн рублей, за два месяца проката картина собрала 205 млн рублей.
|