Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Если вы хотите узнать секреты отличной формы, проверенные временем, то стоит заглянуть на канал блогера Юрия. Он выбрал для своего продвижения Яндекс Дзен, а о себе написал следующее: «(...). Я 20 лет работал фитнес-тренером. Сейчас вышел на пенсию и веду свой блог. Моя цель: сделать вас здоровыми, стройными и сильными!»
Прекрасная цель, почему бы не воспользоваться накопленными профессионалом знаниями?
Темы, которые поднимает Юрий, очень актуальны для нас, людей в возрасте. Например, «Как понизить артериальное давление без лекарств: 5 простых и эффективных способов», «Тренажёрный зал или тренировки дома? Что лучше мужчинам после 50 лет», «Как я вылечил боль в суставах упражнениями. Простые правила», «Как даже в 60 лет выглядеть рельефней, чем молодёжь. 3 моих метода», «Ем и не старею: 3 вида продуктов, которые замедляют старение и омолаживают», «Как проверить здорово ли сердце: 2 простых теста в домашних условиях», «Почему так важно есть овощи в любом возрасте. Ведь малое их количество опасно для здоровья», «Что будет, если выпивать стакан воды натощак?» и т.д.
Стало интересно? Тогда давайте остановимся на чем-нибудь подобном поподробнее. Например, на том, как укреплять сосуды. Запись Юрия называется "Ем и укрепляю сосуды после 50 лет": простые продукты и советы, которые сделают сосуды здоровыми».
В своем посте автор делает акцент на нашем образе жизни, двигательной активности и питании. Спрашивает своих читателей, когда они в последний раз вставали на лыжи или хотя бы 30 минут уделяли своему здоровью. Советует, когда руки тянутся к сладенькому, съесть лучше киви или курагу, и вместо тяжести и лишнего веса тогда можно получить (цитируем Юрия) «заряд витамина С и калия». Еще блогер остановился на лососе, который отлично подойдет на ужин. Автор канала живет среди нас и понимает, что дороговато, но один-два раза в неделю, считает, каждый может себе такое позволить.
Еще одна важная запись касалась слабоумия. Оно, увы, развивается у некоторых пожилых людей. Пост назван "Как избежать слабоумия: 2 простых упражнения для острого ума и трезвой памяти после 50 лет». Сначала было рассказано об упражнении, которое подготовит мозг к работе, а приложенное фото ориентировало, как и что нужно делать. А затем предлагалось разгадать ребусы и потренировать память (последнее задание, как указал автор, могут выполнить лишь 5% людей).
Что касается ребусов, то они несложные, и с ответами, данными внизу публикации, можно было свериться. Вот одна из загадок: что это – 2ДОКС. Догадались? Здесь зашифровано слово «парадокс».
А вот второе задание и правда было непростым. Здесь предлагалось запомнить список словосочетаний и потом точь-в-точь воспроизвести его. Ключ к выполнению – использовать ассоциации.
Эта и другие представленные записи, думается, будут вам, уважаемые читатели, интересны. Важно, что советует что-то делать здесь не теоретик, а практик, который сам поддерживает себя в отличной форме, и наверное, действительно в чем-то может помочь другим.
Еще о физкультуре и о гимнастике для пожилых — по ссылке.
А о других пожилых блогерах и просто интернет-пользователях старшего поколения - по другой ссылке.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.