25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
В Курской области на панно с фронтовиками попал снимок американского порноактера. Панно с ветеранами Великой Отечественной и СВО было установлено возле администрации города...
Мир несколько отошел от шока нашествия коронавируса. И теперь озвучиваются интересные результаты исследований ученых. Там американские мужи науки, применив искусственный интеллект, пришли к выводам, что большая часть смертей, первоначально связываемых с COVID-19, была вызвана другим...
В Волгограде 20 декабря торжественно открыли памятник Иосифу Сталину. Местное отделение КПРФ, по инициативе которого монумент появился в городе, планировало приурочить торжество ко дню рождения вождя, но в итоге церемония прошла на день раньше.
Бюст Сталина был установили у входа в здание обкома КПРФ, которое находится недалеко от железнодорожного вокзала, пишет «Блокнот Волгоград».
Перед церемонией три человека устроили одиночные пикеты против открытия памятника. Никого из них полиция не задержала.
Сталин родился 21 декабря 1879 года. Волгоград назывался Сталинградом с 1925 по 1961 гг.
Три жительницы Волгограда провели сегодня одиночные пикеты, напомнив организаторам открытия памятника Сталину о сталинских репрессиях.#Волгоград#Сталин#памятник
Напомним, памятники "вождю народов" периодически устанавливают или пытаются установить в разных городах (последняя такая идея - из Новосибирска, где уже есть один бюст Иосифа Виссарионовича). Власти (к их чести, кстати) в целом не приветствуют такую практику, но и не препятствуют ей - тогда, когда речь идет о частных инициативах и территориях общественных организаций. И, наверное, это лучшая политика - круг откровенных сталинистов не так уж и широк и незачем ни искусственно расширять его, ни увеличивать привлекательность путем запретов... Фигура Сталина, при жизни нынешних старших поколений - точно не станет предметом гражданского консенсуса. Ее до конца осмыслят и отведут подобающее место в Истории разве что наши внуки. А пока - на каждого фанатика "вождя народов" найдет тот, кто будет с горечью говорить не только о великих победах, но и страшных бессмысленных потерях:
Ученые из Токийского университета выяснили, что кошки способны узнавать хозяина по запаху. При этом для опознания своих и чужих они используют разные ноздри.
Принц Гарри, герцог Сассекский, всерьез рассматривал возможность сменить фамилию на Спенсер в память о матери, принцессе Диане. Об этом стало известно Daily Mail.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к «турецким берегам».
Сейчас в России практически закончился запас овощей «борщевого набора», который был собран в прошлом году. И прилавки магазинов пока заполнены импортом. Представитель Картофельного союза Сергей Лупехин сообщил, что такая ситуация традиционна для текущего периода года.
Как ни печально, боевые действия остаются частью жизни современной цивилизации — а текущие военные конфликты иллюстрируют влияние науки и технологий на военное дело. Так, привычными становятся атаки беспилотников — БПЛА, развивается техника противостояния им. В связи с эти свой прогноз дал футуролог Мишель Бэппл.
Государство заинтересовано в многодетных семьях и помогает им разными способами. Делается это и в Санкт-Петербурге. Здесь с этого года за рождение третьего малыша петербуржцам пообещали матпомощь на ипотеку.
Через портал «Госуслуг» можно сделать много полезного. Например, подать заявку на госпособие, записаться к врачу, оплатить штрафы и прочее. И также через этот сайт россияне смогут узнать адреса бомбоубежищ.
В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс под занавес прошедшего мая произошло наводнение. Стихия начала свой разгул из-за сильного паводка 20 числа и длилась пять дней. После наводнения в 70 километрах от дома местная жительница разбирала завалы и искала уцелевшие вещи. И нашла, в том числе свой холодильник с пивом.
Ко Дню русского языка ВЦИОМ провел любопытный опрос. Согласно исследованию, 16% россиян, если ударение в слове «звонит» будет на первом слоге, обрадуются.
Иногда государства проводят амнистии. И у ряда заключенных появляется шанс побыстрее выйти из «мест не столь отдаленных» на свободу или уменьшить срок. В Казахстане тоже будет амнистия. Ее проведут в честь 30-летия Конституции республики.
Чаще с древней профессией ассоциируются дамы. Но оказание интимных услуг привлекает и некоторых мужчин. Двух представителей сильной половины Земли суд наказал за это в Петербурге.
В Новой Москве во время учебного года трое парней от 12 до 15 лет приставали к двум ученикам-шестиклашкам и травили их за приверженность к рок-музыке и соответствующему стилю одежды.
Раньше кухня в квартире была сердцем жилища. Здесь домочадцы готовили, собирались за одним столом, делились новостями, обсуждали проблемы, отмечали праздники и так далее. А сейчас вот ориентир идет на то, что в квартирах будут возводить мини-кухни.
26 апреля Анастасия Волочкова выдала замуж 19-летнюю дочь. И хотя позже оказалось, что свадебное торжество было «ненастоящим», молодые уже поселились вместе в отдельной квартире.
Святая Троица – один из важных церковных праздников. В текущем году он выпадает на воскресенье 8 июня. Духовный смысл этого дня в триединстве Бога. Всевышний, как известно, един в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух. Что можно делать на Троицу, а что нельзя? Давайте об этом узнаем!