Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что на Украине ненавидят Россию и пообещал преследовать ее всегда и везде, достать «юридически или физически». Понятно, что в России эти слова вызывают ужас...
«Украина вас ненавидит. Да, мы будем вас преследовать. Всегда и везде. Да, с вами разговаривать нечего… Да, каждого из вас Украина достанет, и неважно, как именно — юридически или физически», — написал Подоляк в Twitter, комментируя сообщение постпредства РФ при ООН.
Ранее Россия распространила в СБ ООН в качестве официального документа письмо по поводу заявлений главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о планах «продолжать убивать русских где бы то ни было», указав на русофобию и подстрекательство к насилию по национальному признаку. Также Буданов заявлял о причастности Киева к терактам против известных россиян. По его словам, «очень многих уже достали», среди жертв есть «медийные, публичные случаи, которые становятся достоянием общественности».
Реагируя на высказывания Буданова, официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик призвал воздерживаться от риторики, которая «разжигает», а не «умиротворяет» ситуацию. При этом он указал, что по-прежнему «не может проверить» подлинность цитаты Буданова, напоминает ria.ru
Справедливости ради отметим, что позже Буданов пояснил: речь идет не о всех русских вообще, а о военных преступниках (от чего гражданам РФ легче не становится - ведь те, кого в Киеве считают военными преступниками, уважаются в России многими как герои).
От редакции МГ: Слова "Мы вас ненавидим" - страшные, прямо скажем. Однако то, что происходит сегодня на земле между двумя государствами, между двумя народами - еще страшнее слов. Почему это случилось, кто виноват, можно ли было предотвратить - на все эти вопросы есть разные ответы (в том числе и у наших читателей, среди которых и жители Украины, и россияне-сторонники СВО). К сожалению, подчиняясь законам РФ - наша редакция не вправе дать слово соотечественникам Михаила Подоляка для полноценного обоснования такой резкой позиции (нас просто привлекут к ответственности по ряду статей УК РФ). Это неправильно, и когда-нибудь наступит все-таки время для полноценного гласного обмена претензиями "по существу", когда будут задействованы документы, свидетельства очевидцев, факты. А пока - мы просто приводим эти слова, чтобы все кто хочет задуматься - задумались: если есть ненависть - ей должно же быть какое-то объяснение? И даже если эта ненависть не совсем праведна - наверное, энергию этого чувства стоит хотя бы учитывать, думая о будущем? А в нем, в будущем, пока не видно ни единого просвета...
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
Мода изменчива, но не всегда абсолютно нова. Иногда в тренды сезона она вносит некоторые элементы из вещей прошлого. Так, например, в этом году актуальны слипоны и лоферы в дедушкином стиле.
Общественная организация «Отцы рядом» обратилась в Госдуму с инициативой о введении налога на продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров. И эта идея нашла позитивный отклик у депутатов.