НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Россия: верят ли граждане в нацпроекты? Да как-то не особо, прямо скажем...

20 Июня 2019 г.

Лишь 17% опрошенных аналитическим центром НАФИ россиян верят, что у властей получится в полной мере реализовать все запланированные нацпроекты. А 74% не испытывают такого оптимизма. В том числе 39% считают, что какие-то нацпроекты реализовать удастся, какие-то — нет, еще 20% заявили, что не будут выполнены многие нацпроекты, и 15% респондентов убеждены, что все или почти все нацпроекты так останутся нереализованными.

Вычислен процентный оптимизм по нацпроектам россиян

При этом, сообщает ТАСС, более всего россияне ждут реализации нацпроектов «Здравоохранение» (64%), «Образование» (46%), «Жилье и городская среда» (30%).

Главные проблемы, которые надо решать в рамках нацпроекта «Здравоохранение» — это улучшение качества медицинских услуг (29%), повышение их доступности, увеличение количества врачей и больниц (25%), снижение цен на медуслуги (24%).

Приоритетом нацпроекта «Образование» 27% опрошенных навали повышение финансовой доступности образования. От проекта «Жилье и городская среда» 68% ждут повышения доступности недвижимости и предоставление льгот отдельным группам населения (молодым семьям, пенсионерам, инвалидам). Кстати, вот некоторые наши публикации по этой теме:

Напомним, в мае Счетная палата (СП) сообщила, что на реализацию нацпроектов, связанных с майским указом президента РФ Владимира Путина, в январе—марте фактически потрачено только 12,8% годового объема выделенных средств. Тогда же СП указала, что в текущем году вряд ли удастся достичь заявленных президентом РФ целей по снижению бедности и росту реальных доходов россиян. В первом квартале года реальные располагаемые денежные доходы населения, вопреки заявленным целям, начали снижаться, на 2,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!