НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Последствия пенсионной реформы: внукам некуда идти работать

15 Января 2022 г.

Пенсионная реформа усугубляет проблему молодежной безработицы. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия — За правду», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Последствия пенсионной реформы: внукам некуда идти работать

Для поддержки молодых специалистов в России следует расширить целевой набор, ввести механизм квотирования первого рабочего места, подчеркнул Миронов.

Ранее международная аналитико-консалтинговая сеть FinExpertiza обнародовала оценки, согласно которым за год с сентября 2020 года число трудящихся россиян в возрасте 20-29 лет уменьшилось на 460,5 тыс. человек.

Комментируя эти данные, политик призвал внедрять новые меры по трудоустройству молодых кадров — в частности, квотирование первого рабочего места. «Также нужно расширять целевой набор, а главное — упразднять пенсионную реформу. Она обходится нашей экономике намного дороже, чем та выгода, которую получает бюджет ПФР от сокращения выплат. И связанные с реформой потери, и социальные риски будут только усугубляться», — указал Миронов.

Напомним также, ранее Миронов поддержал идею выдачи социальных продуктовых карточек малоимущим гражданам России как инструмента адресной продовольственной помощи в условиях разгона инфляции.

  • Расскажите об этом своим друзьям!