Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Сейчас разные любимые сказки снимаются заново. Вот и у известного советского детского фильма «Королевство кривых зеркал» появится новая версия. Режиссером свежей истории выступил Клим Шипенко. Картина выйдет в прокат 22 октября следующего...
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
У 43-летнего Сергея Филимоненко непростая судьба. В 19 лет он, попав в ДТП, стал инвалидом. У мужчины были парализованы ноги. Из-за малоподвижности развились рак кожи и остеомиелит. Через три месяца Сергей мог умереть. И шансом на спасение стала ампутация нижней части...
Председатель партии «Гражданская инициатива» (неофициально носит название Партия перемен) Андрей Нечаев в своем Facebook сообщил, что власти Москвы отказались согласовать акцию памяти жертв политических репрессий «Бессмертный ГУЛАГ».
Заявку подавали наряду с Нечаевым зампредседателя ПАРНАСа Константин Мерзликин, лидер партии «Яблоко» Эмилия Слабунова, политик Владимир Рыжков и литературовед Мариэтта Чудакова.
Заявители собирались провести участников акции от Соловецкого камня на Лубянке до Стены скорби на проспекте Сахарова. Участникам предлагалось выйти с портретами своих репрессированных родственников и других жертв террора. Активисты собирались потребовать реабилитации жертв политических репрессий XX века, открытия архивов правоохранительных органов и «прекращения политических репрессий в современной России».
В ответе мэрии на заявку говорится: «В уведомлении о проведении публичного мероприятия не указаны формы и методы обеспечения организаторами общественного порядка и организации медицинской помощи».
Однако Нечаев назвал предлог надуманным и пообещал обжаловать «незаконное решение» в суде. При этом несмотря на отказ, оппозиционер пообещал ответить столичным властям подготовкой двух публичных акций.
Естественно, отказ в проведении очередной общественной акции - никак не способствует миру и согласию среди москвичей. Наверняка, будут протесты... И совершенно непонятно, зачем властям снова и снова провоцировать людей на недовольство! Тем более, что повод для акции - память о жертвах сталинизма, и ситуация выглядит так, словно власти хотят "не ворошить" эти страницы истории страны... Что их совершенно не красит, с какой стороны ни глянь.
Напомним, с конца июля в Москве проходят акции протеста в связи с отказом избиркомов зарегистрировать оппозиционных и независимых кандидатов для участия в выборах в Мосгордуму. Некоторые митинги не были согласованы со столичными властями, в частности акции 27 июля и 3 августа. За участие в них приговоры по уголовным делам получили семь человек. В частности, суд приговорил к 3,5 годам колонии общего режима актера Павла Устинова, но после выражения поддержки секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком отпустил под подписку о невыезде до рассмотрения апелляции. Так называемое "московское дело" все больше и больше раскалывает общество, недоверие к правоохранительной и судебной системе высказывается в разных слоях общества:
Увы, раскол в обществе нарастает. Да, есть люди, которые этому только рады - они преследуют свои политические интересы... Но вот на пользу ли это все стране в целом? Очень сомнительно!
Актёр и телеведущий Дмитрий Нагиев пожаловался на будущую маленькую пенсию, которая составит десятки тысяч рублей. Об этом он порассуждал в выпуске шоу Circle Property Dubai, доступном на YouTube.
Суд в США сохранил за домом американской актрисы Мэрилин Монро в районе Брентвуд статус историко-культурного памятника, запретив его снос. Об этом сообщает Bloomberg.
Сын легендарного французского актера Алена Делона Ален-Фабьен уведомил свою сестру Аннушку и сводного брата Энтони о том, что подает на них в суд с целью отмены завещания, подписанного актером.
Певица Любовь Успенская заявила, что стала инициатором разрыва отношений своей дочери Татьяны Плаксиной с женихом-бизнесменом Никитой Плотниковым. Ее слова передает «СтарХит».
Журналисты Reuters раскрыли судьбу наследства итальянского модельера Джорджо Армани, о смерти которого стало известно 4 сентября. Подробности опубликованы на сайте издания.
Поклонники творчества Михаила Шуфутинского испытали большое удивление, узнав, что певец только недавно стал гражданином России. До этого у него был лишь вид на жительство и гражданство США.
Индия планирует увеличить поставки на российский рынок автомобилей, электроники, в частности, телефонов, и ряда других товаров. Об этом заявил посол Индии в РФ Винай Кумар.
Писатель Патрик Хемингуэй, сын великого Эрнеста Хемингуэя, ушел из жизни в возрасте 97 лет. Младший сын лауреата Нобелевской премии по литературе оставался последним из ныне живущих детей писателя.
Власти Таджикистана начнут наказывать людей за обращение к колдунам и гадалкам. Если поймают на этом, придется выплатить серьезный штраф — около 40 тысяч в пересчете с сомони на рубли.