Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова трижды давала отрицательное заключение на законопроект о домашнем насилии. По ее словам, сообщает «Интерфакс», документ не соответствуют Конституции РФ, противоречит действующему законодательству, в нем много дублирующих норм, и надо «подумать», нужен ли такой закон вообще.
Кузнецова считает, что необходимо заниматься именно профилактикой семейного насилия, а не применять «силовые методы» для решения проблемы, как это предлагается в законопроекте. По ее мнению, при обсуждении документа могут быть предложены реально действенные меры противодействия семейному насилию. «Даже если будет одно событие (случай насилия — прим. ред.) в стране, этим надо заниматься», — подчеркнула она.
Напомним, ранее сегодня законопроект раскритиковали в РПЦ, указав, что он направлен на разрушение института семьи в России. При этом начальник правового управления Генпрокуратуры Артур Завалунов заявил, что надзорное ведомство не рассматривает законопроект как угрозу вмешательства в дела семьи и воспитания детей. Он пояснил, что само по себе защитное предписание, которое прописано в законопроекте, «не имеет целью вмешательства в дела семьи, в том числе в процесс воспитания детей», а призвано предупредить домашнего тирана о серьезных последствиях для него в случае, если он будет продолжать применять насилие против близких.
Пока законодатели и другие ответственные лица ломают копья о законопроект о домашнем насилии, в семьях происходят трагедии и драмы. Есть надежда, что грамотный документ сдержит и максимально остановит страшный процесс проявлений жесткости в пределах домашних стен и вершину из мнений, критики, опасений и отзывов все-таки венчает здравый смысл.
Современная система видеонаблюдения с использованием технологий искусственного интеллекта от «Ростелекома» обеспечит объективность результатов государственной итоговой аттестации в Сибири — основной период стартовал 1 июня и продлится до 9 июля.
«Ростелеком» выступил ключевым технологическим партнером масштабного киберспортивного турнира «Кибер Кубок». Компания организовала высокоскоростную сетевую инфраструктуру, которая обеспечила стабильное соединение для всех участников и зрителей финала состязаний в торгово-развлекательном центре «СИЛЬВЕРмолл».
Эксперты будут целый месяц изучать часть палки для скандинавской ходьбы, которую нашли в месте поисков бесследно пропавшей в тайге Красноярского края семьи Усольцевых.
Пенсионерка не могла выбраться из ямы самостоятельно и провела в ней трое суток, постепенно погружаясь все глубже. На третий день на поверхности оставались только рот и губы, уши тоже оказались под водой.
Онколог Владимир Ивашков заявил, что так называемые противораковые диеты не имеют доказанной эффективности в лечении онкологических заболеваний. Своим мнением врач поделился в личном Телеграм-канале.
Инфекционист из США Наташа Ханнерс предупредила, что некоторые заболевания, переносимые клещами, могут передаваться человеку значительно быстрее, чем принято считать.
С 1 сентября в России вступят в силу новые правила оказания платных медицинских услуг. Согласно документу, с которым ознакомился ТАСС, изменения затронут порядок заключения договоров и требования к работе медицинских организаций.
В Уссурийске мать мальчика не смогла разбудить его утром. Обеспокоенная женщина вызвала скорую помощь, которая зафиксировала биологическую смерть. Рядом с телом ребенка нашли вейп.
Никулинский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Надежды Голиковой, руководителя финансово-экономического департамента МЧС России.
Пожелтевшую тетрадь обнаружили в Юрюзани после сноса ветхого здания, которое стояло на приобретенном супругами Розенбергами участке. Находкой оказались школьные сочинения мальчика Вани, датированные 1933–1934 годами.