НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.

Летчик о «чуде на кукурузном поле»: пилот мог погубить пассажиров

26 Декабря 2021 г.

Командир A320 Андрей Литвинов, работающий в «Аэрофлоте» 28 лет, объявил, что отчет о расследовании происшествия с бортом «Уральских авиалиний» в 2019 году (получивший в народе имя «чуда на кукурузном поле») никогда не будет опубликован.

Летчик о «чуде на кукурузном поле»: пилот мог погубить пассажиров

Вопреки общественному мнению он считает, что экипаж самолета Airbus А321 не спас, а едва ли не погубил своих пассажиров, которым помогло уцелеть только счастливое стечение обстоятельств.

Андрей Литвинов согласился с мнением ведущего канала «Редакция», считающего, что экипаж не убрал вовремя шасси, что едва не привело к фатальным последствиям. «Никто этот самолет не сажал, он летел, куда бог послал — кукуруза смягчила удар», — цитирует пилота 66.ru.

Он подчеркивает, что результаты расследования Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которые так и не были опубликованы ни в предварительном, ни в окончательном виде, необходимы не для того, чтобы наказать виновных, а для того, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций.

Герой Дамир Юсупов таковым себя и не ощущает — он выполнял то, что был должен

Дамир Юсупов

«Чудо на кукурузном поле», или аварийная посадка лайнера Airbus А321, произошло 15 августа 2019 года вскоре после вылета из подмосковного аэропорта «Жуковский». Никто из 233 пассажиров не пострадал. По имеющейся на сегодняшний день версии, причиной ЧП стало столкновение самолета со стаей чаек. Летчики Дамир Юсупов и Георгий Мурзин получили звание Героев России.

  • Расскажите об этом своим друзьям!