Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Первый пилот самолета Airbus A321 Дамир Юсупов рассказал о том, как проходила аварийная посадка воздушного судна в Подмосковье. Об этом сообщает «Коммерсант». Напомним, что самолет Airbus А-321 Жуковский — Симферополь аварийно сел в кукурузном поле в Подмосковье из-за стаи птиц, попавших в двигатели. На борту было 226 пассажиров и семь членов экипажа, никто не погиб.
По словам пилота Юсупова, «после взлета появилась неустойчивая работа двигателя», сначала левого, потом — правого. До тех пор, пока показывал сбой только один двигатель, пилот предполагал развернуть самолет и вернуться в Жуковский. Однако второй двигатель продолжал терять мощность, и было принято решение посадить самолет прямо в поле, без выпуска шасси.
«Я принял решение не выпускать шасси, потому что это было безопаснее для посадки», — отметил он.
Юсупов добавил, что бригада бортпроводников сработала профессионально.
«Мгновенно дали надлежащие команды, выпустили надувные трапы. Я выхожу — самолет пустой. Мне доложили, что жертв нет, все эвакуированы. Через открытые двери увидел, что пассажиры на безопасном расстоянии», — сказал он.
Изначально было известно о 23 пострадавших в результате аварийной посадки самолета в Подмосковье. ТАСС со ссылкой на информацию Минздрава РФ сообщает, что число пострадавших в результате аварийной посадки самолета в Подмосковье увеличилось до 76 человек.
По информации на 20:00 мск, «всего за медпомощью обратилось 76 человек, из них 19 детей».
Всем пассажирам самолета А321 «Уральских авиалиний», совершившего жесткую посадку в кукурузном поле в Подмосковье, положены компенсации. Речь о выплатах по 100 тыс. рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на первого замгендиректора ОАО «Рампорт Аэро» (управляющая компания аэропорта) Евгения Солодилина.
По его словам, пострадавших пассажиров ждут выплаты согласно страховому случаю.
В данный момент в больнице остается одна пострадавшая в результате ЧП. Данные об этом привели в областном Минздраве, отметив, это женщина в состоянии средней тяжести.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.
Автор Telegram-канала «Небожена» обвинил актера Дмитрия Нагиева в заносчивости, поскольку звезда «Чикатило» с иронией ответил на вопрос журналиста «Известий» о том, удалось ли ему выбраться из амплуа комедийного актёра.