
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.

Интересные факты и события
Собачья логика
Словесная перепалка, переросшая в драку, произошла недавно в Канске. Женщина, гулявшая с ребёнком и своей матерью, сделала замечание владельцам собаки, но те указали на поводок и отметили, что животное безопасно. Прийти к взаимопониманию не удалось, и конфликт превратился в потасовку.
«После драки у меня вырванный клок (волос), разбита губа и порвана обувь. У парня разбит дорогой телефон и, не поверите, укусы на руках! Множественные укусы мамы этой девушки!», – поделилась хозяйка собаки, заявившая, что драку начала именно молодая мать.
Очевидец конфликта Анна отметила, что пара выгуливала стаффорда рядом с детской площадкой, и ребёнок его испугался.
«Со стороны несовершеннолетней собачницы посыпались оскорбления нецензурной бранью в адрес ребёнка, а потом и матери ребёнка, мама малыша, соответственно, ответила примерно тем же», – сказала очевидица.
На протяжении всей драки американский стаффордширский терьер сидел в стороне и наблюдал за происходящим.
-
МГ: Умная собака поняла, что когда дерутся женщины, лучше не ввязываться – хуже будет!
В ожидании президента...
В белорусском Гомеле готовились к встрече президента Александра Лукашенко. Во время подготовки к визиту президента страны в экстренном порядке клали плитку, красили дома и даже сушили лужи.
Об этом свидетельствует ролик, опубликованный на видеохостинге канала Youtube, пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net. «У нас в стране всё только для президента!», – комментирует происходившее один из местных жителей.
Также на видео попали рабочие, которые ножами вырезают из плитки проросшую траву. Многие жители Гомеля не оценили стараний коммунальщиков.
-
МГ: Надо бы почаще президенту и другим высшим чиновникам наведываться в глубинку – глядишь, и порядок бы навели в стране. Кстати, это касается не только Белоруссии...
Бойфренд на продажу
Жительница Александрии разместила на сайте OLX объявление о продаже своего бывшего. В разделе «Животные».
«Продаю экс-бойфренда. Его зовут Омар Зейтун. Красивый, спокойный, с длинными волосами, без царапин. Изучает право и водит мотоцикл», – говорится в объявлении, которое молодая египтянка (её имя не называется) разместила на сайте продажи подержанных товаров.
Видимо, бывший серьезно обидел девушку, поскольку она опубликовала своё сообщение в разделе «Животные». Хотя своё решение она объяснила тем, что другие категории просто показались ей менее подходящими. Египтянка не указала, на какую сумму рассчитывает, и добавила, что готова согласиться на любую, которую ей предложат.
-
МГ: А ведь могут и купить. Или сманить бесплатно... Вот будет досада!
Женщины проживут дольше?
Исследование британских врачей показало, что родившиеся сегодня девочки будут меньше курить, пить, гулять и употреблять наркотики, чем поколение их родителей.
Именно по этой причине продолжительность жизни женщин увеличится. Родившиеся в наше время девочки меньше рискуют заболеть раком или сердечной недостаточностью, чем их матери, благодаря достижениям современной медицины, в частности, появлению вакцины от рака. Повальное увлечение здоровым образом жизни в западных странах также положительно повлияет на состояние здоровья подрастающего поколения женщин.
Однако в отчёте врачей содержатся и плохие новости – грядущая эпидемия тучности и диабета. Согласно новым данным, половина взрослого населения на Западе, включая школьников, страдает проблемой избыточного веса. Несмотря на увлечение диетами, многие жители Туманного Альбиона не едят достаточно овощей и фруктов. В будущем это может привести к росту смертности от рака кишечника.
-
МГ: Скорее всего, девочкам просто не с кем будет гулять, пить, курить и употреблять наркотики, поскольку мальчиков, судя по всему, будет значительно меньше, чем девочек. Тех представителей «сильного пола», кого не уничтожат наркотики и алкоголь, перемелют конфликты...
Благотворная сиеста...
Послеобеденный сон позволяет на треть снизить риск заболевания инфарктом. К такому выводу пришёл профессор медицинского факультета Гарвардского университета Димитриос Трихополус.
Вместе с коллегами из Афинского университета он в течение шести с лишним лет наблюдал за состоянием здоровья почти 24 тысяч греков. Те из участников эксперимента, кто спал после обеда не менее трёх раз в неделю в среднем по полчаса, имели на 37% меньше шансов умереть от сердечного заболевания, чем остальные.
В особенности эффективной сиеста является для работающих мужчин, в меньшей степени – для пенсионеров. В последнее время власти разных стран высказываются в пользу сиесты. В частности, правительство Франции провело двухлетнее исследование, по результатам которого в случае научного обоснования благотворного влияния послеобеденного сна на здоровье
официально намерено рекомендовать частным и государственным компаниям предоставлять сотрудниками право на 15-минутную сиесту.
-
МГ: Думается, что и в России мало кто не испытывал после обеда непреодолимого желания закрыть глаза хоть на несколько минут. Так может и не стоит идти против природы, а разрешить людям всласть подремать? Может это поможет и демографическую проблему решить...
Тонкая вещь – искусство...
В итальянской Флоренции мужчина напал на мастера перфоманса Марину Абрамович. Об этом пишет газета Republica.
По информации издания, инцидент произошёл на выставке около дворца Палаццо Строцци. 51-летний нападавший ударил женщину по голове картиной с её портретом. Абрамович сразу увели в подсобку, она не пострадала. Хулиган задержан.
Художница рассказала, что захотела поговорить с напавшим, и понять, что стало причиной его поступка. Её просьбу удовлетворили, и мужчина ответил, что «должен был сделать это для своего искусства».
Самым известным перфомансом Марины Абрамович считается «Ритм 0», в ходе которого художница разложила на столе предметы, способные причинить боль или удовольствие, и разрешила публике в течение шести часов манипулировать её телом и движениями. В итоге в нее втыкали шипы, разрезали одежду и едва не застрелили.
-
МГ: До чего же тонкая вещь искусство! Порой трудно отличить – где искусство, а где безумие. В данном случае, думается, последнее...
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Суд отказал сыну Градского в просьбе исключить из наследства вдову певца
Сын Александра Градского Даниил проиграл суд о признании вдовы музыканта Марины Градской недостойной наследницей. Об этом Telegram-канал Первого кассационного суда общей юрисдикции.
-
Маньяк вышел на свободу и стал убивать при помощи кофе
63-летний преступник по имени Ибин из Индонезии травит людей... кофе. За такие злодеяния он уже отсидел в тюрьме 15 лет. Жертвами маньяка стали девять человек. И вот он опять оказался на свободе и снова взялся за старое.
-
Пластический хирург назвал деталь внешности, которая выдаст возраст
Любому человеку хочется выглядеть моложе своих лет. Но есть деталь внешности, которая выдаст возраст. Какая же?
-
Ребенку восстановили потерянное из-за каштана зрение
Подростки – люди активные. И для своего времяпрепровождения они выбирают разные игры. К сожалению, и такие, которые могут оказаться опасными. Например, 13-летий парень играл с друзьями и ему прямо в глаз попал брошенный каштан.
-
Ученые раскрыли секрет густой пивной пены
Ученым не дают покоя самые разные вопросы. Например, швейцарские мужи науки семь лет потратили на поиск способа создания густой пивной пены. И добились-таки успеха.
-
В Москве через асфальт пробился томат с помидорками
Тяга к жизни есть и у растений. Так, например, томат смог проложить себе путь к свету даже через асфальт. Растение появилось в Москве на Малой Дмитровке. На нем были маленькие зеленые плоды.
-
Сара Джессика Паркер разочаровала поклонников внешним видом
Внешность американской актрисы Сары Джессики Паркер на прогулке удивила фанатов в Сети. Соответствующие кадры и комментарии публикует Daily Mail.
-
28 августа нельзя ставить работу на первое место
Каждый год 28 сентября отмечается праздник Успение Пресвятой Богородицы. Верующие в этот день вспоминают мирную кончину Девы Марии и ее вознесение на небо. Дата у праздника постоянная, а не плавающая. Католики, к слову, отмечали Успение 15 числа.
-
65-летняя фитнес-инструктор назвала главные недостатки своих ровесников
Лесли Максвелл 65 лет. А встречаться она предпочитает с мужчинами гораздо моложе – от 20 лет до 40. Фитнес-инструктор считает, что мужчины ее возраста ей не подходят. Интересно, почему?
-
МРОТ в 2026 году должен вырасти на 20%
Минимальный размер оплаты труда с января следующего года должен вырасти в России примерно на 20%, рассказал парламентарий из Госдумы Ярослав Нилов. Пока МРОТ до вычета НДФЛ составляет 22 440 рублей.
-
Николай Дроздов возвращается к работе после операции
88-летний телеведущий Николай Дроздов в июле перенёс операцию на колене. Вмешательство было плановым и прошлом успешно, но восстановление всё равно заняло некоторое время.
-
Дайвер нашел в реке останки пропавших почти 70 лет назад супругов
В декабре 1958 года в США Кен Мартин, его жена Барбара и трое детей отправились на авто в сторону каньона реки Колумбия и исчезли. Тела двух младших дочек были обнаружены в реке через год. Где же находились все остальные члены семейства – оставалось загадкой. Но свет на нее пролил дайвер Арчер Майо.
-
В Уфе ветром перевернуло батут с детьми
В Уфе, во дворе дома на улице Летчиков, сильным ветром был опрокинут батут. В это время на нем прыгали дети и, к сожалению, есть пострадавшие. Это три девочки и мальчик, у которого был разбит нос.
-
Актёр «ГДР» и «Склифосовского» избил собственную мать
Актер Яков Левда («Склифосовский», «ГДР» и Полицейский с Рублевки») отправлен под домашний арест из-за избиения матери. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Брюса Уиллиса переселили в специальный дом с сиделками
Хеминг Уиллис, жена страдающего деменцией актера Брюса Уиллиса, рассказала, что она вместе с дочерями приняла решение отправить главу семейства в дом, в котором есть специальное оснащение и сиделки.
-
В российском регионе больница сошла со свай вместе с медперсоналом
ЧП произошло в Салехарде (ЯНАО) утром 26 августа. Там деревянное здание больницы 1976 года постройки сошло со свай вместе с медперсоналом. Никто из людей, к счастью, не пострадал, все успели выбежать из помещений «уехавшего» со своего места объекта.
-
На Кубани обнаружили останки мамонта
Останки шерстистого мамонта были обнаружены ростовскими и краснодарскими учеными в Абинском районе края. Он жил около 20 тысяч лет назад. Экспедиция работала на берегу реки Абин.
-
Анфиса Чехова получила предложение руки и сердца
Телеведущая Анфиса Чехова сообщила, что ее избранник, актер и продюсер Александр Златопольский сделал ей предложение. О том, что она выходит замуж, Чехова написала на своей странице в соцсети.
-
«Лукоморье» по Пушкину cнимают в России
Произведения Александра Сергеевича Пушкина и в наши дни актуальны и популярны. По мотивам поэмы гениального поэта «Лукоморье» (6+) снимается одноименный фильм.
-
Как погиб альпинист Ишутин, который лежит неподалеку от Наговициной
Михаил Ишутин был альпинистом со стажем. Любовь к горам у него началась, когда он со знакомыми альпинистами в 1978 году отправился на скалы. В итоге Михаил стал тренером по скалолазанию, был президентом Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Архангельской области. За плечами у мужчины было свыше 400 восхождений. Но покорение в третий раз пика Победы в Киргизии стало последним.
|