
Автомобильные коврики – это скорее необходимость в салоне машины, чем простое украшение. Они не только дают комфорт и шумоизоляцию, законченность общего интерьера, но и надежную защиту для коврового покрытия пола.
Особенно заметно их действие в холодное время года и при обильных осадках. Вся грязь и влага остается на изделии, а не на одежде, обуви и не разносится по всему салону. На сегодняшний день выбор ковриков может настолько большой, что некоторые не знают, каким отдать предпочтение. Попробуем разобраться вместе.
Виды ковриков и их преимущества
- Резиновые. На рынке давно и с каждым годом производители выпускают все более удобные и качественные изделия из резины. Добавляется разная высота бортиков, рисунок и другие детали. Но, есть один значительный минус, при большой количестве воды во время движения или вытаскивания коврика из салона, она может пролиться. Да и зимой резина быстро теряет форму, трескается и дубеет. Подойдут для летнего периода. Низкая стоимость.
- Полиуретановые. Напоминают резиновые, но лучше справляются со своей задачей. Более эластичные, не подвержены влиянию перепадов температуры, без химического запаха, легче резиновых и больше вариантов в цветовом исполнении. Недостаток – дороже вышеупомянутых.
- Текстильные варианты. Есть простые и современные 3D. Привлекательный внешний вид 3D ковриков и точное повторение всех выемок, закутков салона делает их чуть ли не идеальным вариантом. Состоят из нескольких слоев, что помогает удерживать влагу и грязь более надежно. Очень легко ухаживать. Простые текстильные без бортиков лучше брать только для лета, сухой погоды. Можно найти бюджетные и дорогие, тут уж зависит от пожеланий будущего владельца.
Выбор очевиден, но всё-таки в первую очередь решать самому автовладельцу. Бесспорно 3D коврики идеально подойдут для любого транспортного средства и станут незаменимыми помощниками в борьбе с грязью, плесенью и другими неприятностями, связанными с большой влажностью.
Купить автоковрики оптом и в розницу с доставкой недорого можно на сайте отечественной швейной группы Автопилот. Компания предлагает огромный выбор качественной, долговечной продукции собственного производства и от проверенных поставщиков. На выбор десятки вариантов для каждой марки автомобилей и всего модельного ряда производителей, созданные по оригинальным лекалам заводов-изготовителей. Если не смогли подобрать на свой вкус дизайн и расцветку, вы можете заказать индивидуальный пошив ковриков в салон авто по своим размерам и предпочтениям. Все товары сертифицированы. Для удобства клиентов работают консультанты, которые окажут любую помощь с выбором и оформлением.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
«Как вообще можно выжить?»: Рената Литвинова шокировала поклонников слишком скромным меню
Режиссер, актриса Рената Литвинова призналась в Telegram-канале, что прилагает серьёзные усилия ради того, чтобы оставаться в форме в 58 лет.
-
Жену Петросяна в Костроме «признали по шляпке» и назвали высокомерной
Жену юмориста Евгения Петросяна Татьяну Брухунову обвинили в высокомерии туристы, столкнувшиеся с блогершей на экскурсии в музее Костромы. Об этом сообщает Telegram-канал Admin.Anshlak.
-
Дима Билан поругался с отдыхающими в Турции «из-за недосыпа»
Певец Дима Билан опубликовал в соцсети кадры из турецкой Каппадокии, куда приехал ради того, чтобы встретить рассвет при Параде шаров.
-
Юрий Лоза посоветовал не ссориться с соседями и не мешать им спокойно жить
Многие звезды живут не только в загородных, но и в многоквартирных домах. Разумеется, они, как и любой житель многоэтажки, сталкиваются с соседями. Кто-то относится к ним доброжелательно, а кого-то аж воротит от посторонних взглядов.
-
Ксения Собчак задолжала налоговой более 5 миллионов рублей
Ресторан журналистки Ксении Собчак задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) 5,6 миллиона рублей. Об этом сообщает издание «Страсти».
-
Лайма Вайкуле переживает за российскую молодёжь
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
-
Владимир Машков о съёмках в кино: «Даже не рассматриваю приглашения»
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
-
Юлия Высоцкая зарабатывает миллиарды на аптечном бизнесе
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
-
Дженнифер Лопес высказалась по поводу пятой свадьбы
Певица Дженнифер Лопес нечасто говорит о своей личной жизни. Но во время концерта в Испании рассказала, планирует ли выходить замуж в пятый раз.
-
Уголок шахматиста. Шахматный Иркутск 1945 года
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
-
Записка из прошлого
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Гонорары артистов предлагают обложить дополнительным налогом
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
-
Супруга Василия Ливанова о его самочувствии: «Ему много ещё чего предстоит»
Режиссёр Елена Ливанова в беседе с журналистами рассказала, как её супруг, народный артист РСФСР Василий Ливанов, отметит свой 90-летний юбилей.
-
Анфиса Чехова призвала маркировать на сайтах знакомств альфонсов, женатых и судимых мужчин
Телеведущая Анфиса Чехова выступила с неожиданной инициативой по отношению к мужчинам. Её слова передает Telegram-канал «Звездач».
-
Новая хозяйка дома обнаружила за шкафом тайную комнату
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
-
Приют для женщин, нуждающихся в реабилитации от зависимости, откроют в Петербурге
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
-
Военные врачи пойдут под суд за поборы с раненых бойцов спецоперации
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
-
Дочь Анастасии Заворотнюк «с удовольствием посмотрит» ремейк «Моей прекрасной няни»
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
-
В России увеличили штрафы для нерадивых родителей
Для родителей, не исполняющих свои обязанности, увеличены штрафы. Закон во втором и третьем чтениях приняла Госдума РФ.
-
Россиянка наняла для своего экс-супруга киллера
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
|