Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.

С ножом и сковородкой…
Перед полицейскими из Эшленд-Сити (Теннесси, США) встала непростая задача – разобраться, кто прав и кто виноват в случае семейного насилия.
Первоначально в полицию позвонила 29-летняя Келли Дэвис, которая сообщила, что ее отец Дэвид Дэвис напал на свою жену Памелу (маму Келли) с ножом и сковородкой.
Келли якобы тоже досталось от папы, но главной жертвой стала именно Памела. Пока полицейские ехали к дому, где творились беспорядки, с службу спасения позвонил еще и Дэвид. Мужчина поведал, что именно он стал жертвой – супруга принялась избивать его сковородкой по голове.
Итак, приехавшие на место полицейские поняли лишь то, что семейная ссора началась из-за того, что Дэвид захотел развестись. Дальше оказалось несколько сложно разобраться, кто именно первым начал бить оппонентов. Не вызывали сомнения лишь орудия насилия – нож и сковородка. Но учитывая тот факт, что избитый отец семейства получил куда более сильные травмы, чем его дамы, было принято решение задержать именно Келли и Памелу и предъявить им обвинения в нападении.
- МГ: Разбираться в семейных разборках, а тем более выяснять, кто первый начал, по-моему, совершенно безнадежное дело! Тем более что желание развестись, с точки зрения дамы, – это, конечно, серьезный повод вооружиться сковородкой. Сдается, что, задержав женщин, мужчину, скорее всего, спасли от более тяжелых травм!
Певунья…
Жительница Великобритании не так уж часто ходит в рестораны, но недавно она решила побаловать себя.
Вот только все удовольствие оказалось испорченным из-за молодой семьи, расположившейся за соседним с героиней этой истории столиком. У пары было двое детей – младенец и девочка лет 5-6. Как ни странно, но проблемы начались вовсе не с младенцем, а со старшей девочкой, которая во все горло начала распевать песню из мультфильма «Холодное сердце» и пела больше часа без перерыва. При этом родители не предприняли ничего, чтобы утихомирить свое вокальное чадо. Расстроилась не только наша героиня. Она не могла не заметить, что настроение испортилось у всех посетителей недешевого ресторана – достаточно было только посмотреть на то, какие уничтожающие взгляды кидали на певицу и ее маму с папой.
- МГ: Странно, что в ресторане не нашлось ни одного взрослого, способного остановить хулиганствующую певунью. Ох уж эта европейская толерантность!
Вандалы
Замок Берри Помрой (графство Девон, Англия) привлекает к себе внимание не только любителей старины, но и людей, которых многие считают просто вандалами.
Несколько человек, возомнивших себя археологами, недавно ночью проникли на территорию замка и принялись незаконно рыть землю в нескольких местах – видимо, металлоискатели, которыми были вооружены нарушители, подсказали им, что в глубинах земли могут скрываться какие-либо ценные артефакты.
В результате незнакомцы попортили несколько участков газона и оставили после себя беспорядок, разозливший и расстроивший смотрителей, явившихся на работу на следующее утро.
Теперь «археологов» разыскивает полиция. Имеется даже изображение одного из злодеев, неосторожно попавшего в объектив камеры видеонаблюдения.
Многим людям интересно, нашли ли искатели сокровищ что-либо интересное. И тут, как ни странно, стоит надеяться, что нет – для блага самих же нарушителей.
- МГ: Говорят, Берри Помрой действительно кишит привидениями, так что вряд ли «сувениры», принесенные из такого места, благотворно скажутся на благополучии тех, кто их отыскал и выкопал. Особенно после того, как злоумышленников поймает полиция…
«Хочу и буду!»
Несмотря на то, что герой этой истории испытывает нежные чувства к своей подруге, он уже планирует прервать отношения.

Проблема в том, что его девушка отказывается правильно питаться и ест исключительно фастфуд. Никаких овощей и фруктов в рационе дамы нет, хотя мужчина и пытается кормить ее полезными свежими продуктами. Кончилось тем, что у девушки начались серьезные проблемы со здоровьем, и вердикт врача был прост – сильный недостаток витаминов. Но даже просто принимать витамины дама наотрез отказывается. Итак, молодой человек чувствует, что ситуация стала какой-то неправильной. Он собирался жениться и завести детей, но не хочет делать это с физически нездоровой женщиной, которой самой нравится быть нездоровой.
- МГ: Сдается, что разрыв будет вполне закономерен. Вряд ли стоит связывать свою жизнь с женщиной, которая не может даже элементарно позаботиться о своем здоровье. Вряд ли она станет хорошей женой и уж тем более хорошей матерью…
Странный рекорд
Катажина Якубовска из Польши установила мировой рекорд, на который отважился бы далеко не каждый. Женщина погрузилась в лед и смогла простоять в нем 3 часа 6 минут и 45 секунд. Теперь имя этой отважной дамы по праву красуется в Книге рекордов Гиннесса.
Катажина рассказала, что на протяжении всего испытания не чувствовала ни боли, ни дискомфорта. Впрочем, перед погружением в лед женщина прошла несколько медицинских обследований – необходимо было убедиться, что рекорд никак не отразится на состоянии ее здоровья.
Новоявленная рекордсменка призывает всех женщин не бояться пробовать что-то новое. Катажина считает, что она наглядно доказала – женщины обладают огромной силой и могут добиться всего, чего пожелают.
- МГ: То, что женщины обладают огромной силой и способны многого добиться, можно было бы доказать и менее варварским способом! Стоило ли так рисковать собой? Даже ради книги рекордов Гиннесса…
Счастливое совпадение
Кэти Пейдж всегда хотела иметь детей, но, к сожалению, у женщины так и не получилось родить собственного ребенка.
Жительница Алабамы (США) не отчаялась и решила, что если она и не смогла стать биологической матерью, то вполне может стать приемной. Разместив несколько заявок в социальных службах, Кэти довольно быстро получила ответ и познакомилась с новорожденным Грейсоном. Его родная наркозависимая мать сразу же после родов сбежала из больницы, бросив малыша и оставив медперсоналу ложные данные о себе. Несмотря на такую непростую историю, Кэти приняла решение усыновить младенца, ведь она влюбилась в него с первого взгляда. Через год женщине позвонил другой социальный работник, ведь она, заботясь о сыне, совершенно забыла отозвать свои заявки. На сей раз речь шла о новорожденной девочке, которую тоже бросила в больнице наркозависимая биологическая мать. Кэти и сама не знает, почему отправилась взглянуть на малышку и в итоге удочерила и ее тоже. Уже дома добрую женщину настолько поразило сходство детей, что она решила провести тест на ДНК, который полностью доказал ее подозрения – Грейсон и Ханна оказались родными братом и сестрой. Кэти уверяет, что это настоящее чудо и детей соединил какой-то перст судьбы, ведь у Грейсона и Ханны были все шансы остаться разлученными на всю оставшуюся жизнь.
- МГ: Остается только порадоваться за малышей и пожелать им счастливой судьбы в новой семье!
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Shaman планирует жениться летом
Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, ответил на вопрос о свадьбе с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной. Об этом он сообщил в эфире программы «Центральное телевидение».
-
Синди Кроуфорд в честь годовщины свадьбы показала редкое фото с мужем
Супермодель Синди Кроуфорд в своих соцсетях поделилась семейной фотографией. На снимке запечатлены Кроуфорд и её супруг Рэнди Гербер, позирующие на фоне моря и пальм.
-
Сын Михаила Жванецкого рассказал о главном уроке от отца
Сын писателя-сатирика Михаила Жванецкого Дмитрий признался в беседе с порталом «Страсти», что постоянно вспоминает отца и его наставления.
-
Звезда Comedy Club Вадим Галыгин стал дедом
49-летний юморист, резидент популярного проекта Comedy Club на канале ТНТ Вадим Галыгин стал дедом. Об этом стало известно в выпуске «Шоу Воли».
-
Юная невеста Григория Лепса попала в больницу
19-летняя Аврора Киба, невеста певца Григория Лепса, обратилась к медикам после участия в реалити-шоу. Девушке потребовалась госпитализация.
-
Кадыров рассказал, о чем мечтает днями и ночами
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что мечтает избавиться от безработицы в республике. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
-
Для девятиклассников планируют вернуть обычный устный и письменный экзамен
Парламентарии из Госдумы полны идеями, касающимися разных сфер жизни. Так, например, народных избранников заинтересовало образование школяров. Вместо ОГЭ, считают некоторые депутаты нижней палаты парламента, можно вернуть обычные письменные и устные экзамены.
-
На экраны вернутся Петров и Васечкин от Петра Тодоровского
Картина «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (6+), вышедшая на экраны в 1983 году, покорила сердца многих зрителей и осталась в них до сих пор. А в следующем году Петров и Васечкин вновь вернутся на экраны страны. Но уже с новыми приключениями.
-
«Можно разориться»: россиянка описала стоимость жизни в Нью-Йорке
Побывать в Нью-Йорке – мечта многих туристов. Но чтобы это осуществить, надо запастись деньгами. Потому что цены на жилье в этом городе просто аховые. «Можно разориться» – так описала стоимость жизни здесь путешественница из России.
-
В Краснодаре обнаружили семилетнего мальчика-маугли, жившего на балконе
Ребятишки-маугли, к сожалению, нет-нет да находятся на просторах России. Один из них был обнаружен в Краснодаре. Это семилетний парнишка, который взаперти под камерами видеонаблюдения находился целых пять лет.
-
Девочек будут готовить к будущему материнству с шести лет
В стране вводятся особые профилактические медосмотры детей.
-
Семь человек погибли и десятки пострадали во время крушения поезда в Брянской области
В последний день мая в Брянской области в результате подрыва и обрушения автомобильного моста сошел с рельсов пассажирский поезд No86 Климов–Москва. Пострадавших оказалось около 90 человек, погибших – семь. Родным жертв трагедии выплатят по 2,2 миллиона рублей.
-
95-летний Клинт Иствуд взялся за новый фильм
Оскароносный режиссер Клинт Иствуд («Непрощенный» (18+), «Малышка на миллион»(18+), которому 31 мая исполнилось 95 лет, сообщил о том, что не намерен уходить из кино и уже готовит следующую картину.
-
В День защиты детей дроны атаковали Сибирь
Вражеские дроны нередко атакуют западные территории России. А вечером 1 июня под прицелом оказалась Сибирь. Беспилотниками была атакована Иркутская область, конкретно – воинская часть в поселке Среднем Усольского района.
-
Тренер назвала способ подтянуть живот перед летним отпуском
Фитнес-тренер Елена Соболь назвала способ подтянуть живот перед поездкой на море.
-
Лось пришел в вуз к студентам
В субботу жители Фрунзенского района стали свидетелями необычного зрелища — по городским улицам разгуливал взрослый лось.
-
Что говорил о будущем России Серафим Саровский
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в России.
-
Новые фото Софи Лорен шокировали поклонников актрисы
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
-
Гоген Солнцев ушёл от жены с ребёнком и завёл новые отношения
Последние несколько месяцев о шоумене и известном скандалисте Гогене Солнцеве почти ничего не слышно. Известно лишь то, что первенец, которого ему родила супруга Полина Давыдова, оказался не его сыном.
-
Валерий Леонтьев прилетит в Россию ради «Новой волны»
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
|