
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.

Интересные факты и события
Упор лежа принять!
На Бали иностранцев, нарушающих карантинные правила и не носящих маски, наказывают отжиманиями. Об этом сообщает ABC Australia.
Местные власти регистрируют на острове большое число нарушений карантина, и подавляющее большинство оштрафованных за нарушение масочного режима – это туристы (около 80 % случаев). За неделю там зафиксировали 8 864 нарушений.
В связи с этим власти решили не выписывать штрафы за отсутствие маски и начали требовать у таких нарушителей, чтобы те отжимались или подметали улицу.
-
МГ: Наказание более чем странное… Зато экзотика с первых шагов!
Мелкая месть
Жительница китайской провинции Шаньдун решила оригинально отомстить своему бывшему возлюбленному. Об этом сообщает издание The Indian Express.
«Нет необходимости быть вежливым с этим подонком, просто выплесните напиток ему в лицо», – написала она в комментарии к заказу.
На видео видно, как курьер подходит к мужчине и выплескивает чай ему в лицо. Затем он показывает получателю чек, в котором написана соответствующая просьба женщины.
После этого курьер принес извинения за свои действия и сказал, что всего лишь выполняет инструкции заказчицы.
-
МГ: Хорошо, что девушка не попросила исполнительного курьера застрелить обидчика!
Испытание…
Разнорабочий московской столовой решил измерить длину своей прямой кишки и использовал для этого лакированную ножку от стула. Об этом сообщило издание «МК».
Отмечается, что инцидент произошел в квартире 49-летнего экспериментатора после приема алкоголя.
Для измерения он использовал ножку от стула, которую ранее привез с дачи. Исследование закончилось госпитализацией, так как предмет длиной полметра извлечь самостоятельно не получилось.
Как уточняет «МК», мужчина уверен, что потерпел неудачу, потому что забыл привязать к прибору шнурок.
-
МГ: Да-да, именно отсутствие шнурка стало причиной неудачи! Правда, трудно понять с какой целью был проведен опасный эксперимент. И сколько надо было выпить, чтобы эта «гениальная» идея пришла в голову.
«Я видел динозавров!..»
Мужчина, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что человечество давно имеет технологии для путешествий во времени, но по какой-то причине скрывает все разработки. Уникальное интервью появилось в одной британской газете.
Сам мужчина, по его словам, прибыл в наше время с 2092 года. За свою жизнь он успел побывать в самых разных местах и временах, включая период, когда по земле ходили динозавры. Он видел не только тираннозавра и других ящеров, но и существ, о которых человечество не знает. У людей, как оказалось, ложное представление о динозаврах. Например, Т. Рекс на самом деле был хладнокровным и имел перья.
Также мужчина смог повидаться с Авраамом Линкольном, героями гражданской войны в США и другими известными личностями. Правда, никаких доказательств словам путешественника нет.
Пользователи сети по-разному отреагировали на интервью. Кто-то посчитал всё сказанное выдумкой, а кто-то воспринял мужчину за настоящего героя. Верить или не верить в слова путешественника – решать только вам.
-
МГ: Думается, что остается только позавидовать «путешественнику», столько повидавшему! Ну и, конечно, его могучей фантазии…
Изменить себя ради работы…
Двадцатишестилетний житель Вьетнама потратил 17 400 долларов на девять пластических операций, а всё из-за желания найти работу.
Однажды До Куйен пришёл на собеседование, но работодатели повели себя не слишком деликатно и посмеялись над молодым человеком из-за его внешности.
Молодой человек не пожелал мириться с этим и решил стать лучше – в частности, сделал операцию на веках, ринопластику, имплантацию подбородка, вставил фарфоровые виниры, изменил форму губ.
Теперь, глядя на фотографии «до» и «после», сложно поверить, что перед нами один и тот же человек.
До Куйен, который в настоящее время работает визажистом в Сайгоне, признался, что ни о чём не жалеет. Более того, у него появилось немало почитателей в соцсетях, и он без устали призывает людей не бояться решительных шагов, которые могут изменить их жизнь к лучшему.
-
МГ: Что и говорить, вызывает уважение целеустремленность и характер молодого человека! Многие ли способны изменить себя ради работы или другой важной для них цели?
Кошачья верность
Ещё в 2005 году мужчина по имени Чарльз взял в свой дом котёнка и назвал его Брэнди. Но через пару месяцев юная кошечка пошла погулять на задний двор и не вернулась.
Хозяин обыскал всю округу и приюты, размещал объявления, но в конце концов с грустью смирился с тем, что питомица не вернётся. Чарльзу не хотелось думать о таких ужасах, как ДТП или происки голодных койотов, а потому он надеялся, что кошку кто-нибудь найдёт и подберёт.
Видимо, именно так всё и случилось, ведь только недавно Брэнди оказалась в приюте для животных. Похоже, что все эти годы она жила у кого-то, кто не догадался, что у кошки может иметься микрочип.
Вполне вероятно, что животное сбежало от нового хозяина и очутилось в приюте, где на микрочип наконец-то обратили внимание. К тому моменту Чарльз переехал, но, к счастью, не сменил номер мобильного телефона. Он поначалу даже не поверил, когда ему позвонили и рассказали, что пропажа нашлась столько лет спустя. Встреча с постаревшей любимицей вышла довольно эмоциональной. Правда, сейчас мужчина живёт в небольшой квартире с двумя другими кошками, но Брэнди он не бросил. Кошку взяла сестра Чарльза, и мужчина очень часто навещает свою любимую путешественницу.
-
МГ: Верность верностью, а микрочип всё же, видимо, надежнее! Тем более это касается кошечек, любящих погулять…
В море на матрасе…
Джексон Перри и Ноа Палмер хотели провести прекрасный день, а потому они запаслись ящиком пива и пустились в плавание на надувном матрасе.
Жители Мандуры (Австралия) собирались дрейфовать недалеко от берега, но налетел сильный ветер, который унёс весельчаков на несколько километров, и тут приятелям стало не до развлечений – им приходилось выгребать против ветра и то и дело надувать постоянно спускавшийся матрас.
Проведя в море несколько часов, которые приятными не назовёшь, Джексон и Ноа решились-таки воспользоваться своим «умирающим» телефоном и дозвонились, но не до спасательный служб, а до друга Текса Сика, который живёт неподалёку. Тот не бросил товарищей в беде и спас их на гидроцикле.
-
МГ: Очередное доказательство, того что безумство пьяных границ не имеет!
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Суд отказал сыну Градского в просьбе исключить из наследства вдову певца
Сын Александра Градского Даниил проиграл суд о признании вдовы музыканта Марины Градской недостойной наследницей. Об этом Telegram-канал Первого кассационного суда общей юрисдикции.
-
Маньяк вышел на свободу и стал убивать при помощи кофе
63-летний преступник по имени Ибин из Индонезии травит людей... кофе. За такие злодеяния он уже отсидел в тюрьме 15 лет. Жертвами маньяка стали девять человек. И вот он опять оказался на свободе и снова взялся за старое.
-
Пластический хирург назвал деталь внешности, которая выдаст возраст
Любому человеку хочется выглядеть моложе своих лет. Но есть деталь внешности, которая выдаст возраст. Какая же?
-
Ребенку восстановили потерянное из-за каштана зрение
Подростки – люди активные. И для своего времяпрепровождения они выбирают разные игры. К сожалению, и такие, которые могут оказаться опасными. Например, 13-летий парень играл с друзьями и ему прямо в глаз попал брошенный каштан.
-
Ученые раскрыли секрет густой пивной пены
Ученым не дают покоя самые разные вопросы. Например, швейцарские мужи науки семь лет потратили на поиск способа создания густой пивной пены. И добились-таки успеха.
-
В Москве через асфальт пробился томат с помидорками
Тяга к жизни есть и у растений. Так, например, томат смог проложить себе путь к свету даже через асфальт. Растение появилось в Москве на Малой Дмитровке. На нем были маленькие зеленые плоды.
-
Сара Джессика Паркер разочаровала поклонников внешним видом
Внешность американской актрисы Сары Джессики Паркер на прогулке удивила фанатов в Сети. Соответствующие кадры и комментарии публикует Daily Mail.
-
28 августа нельзя ставить работу на первое место
Каждый год 28 сентября отмечается праздник Успение Пресвятой Богородицы. Верующие в этот день вспоминают мирную кончину Девы Марии и ее вознесение на небо. Дата у праздника постоянная, а не плавающая. Католики, к слову, отмечали Успение 15 числа.
-
65-летняя фитнес-инструктор назвала главные недостатки своих ровесников
Лесли Максвелл 65 лет. А встречаться она предпочитает с мужчинами гораздо моложе – от 20 лет до 40. Фитнес-инструктор считает, что мужчины ее возраста ей не подходят. Интересно, почему?
-
МРОТ в 2026 году должен вырасти на 20%
Минимальный размер оплаты труда с января следующего года должен вырасти в России примерно на 20%, рассказал парламентарий из Госдумы Ярослав Нилов. Пока МРОТ до вычета НДФЛ составляет 22 440 рублей.
-
Николай Дроздов возвращается к работе после операции
88-летний телеведущий Николай Дроздов в июле перенёс операцию на колене. Вмешательство было плановым и прошлом успешно, но восстановление всё равно заняло некоторое время.
-
Дайвер нашел в реке останки пропавших почти 70 лет назад супругов
В декабре 1958 года в США Кен Мартин, его жена Барбара и трое детей отправились на авто в сторону каньона реки Колумбия и исчезли. Тела двух младших дочек были обнаружены в реке через год. Где же находились все остальные члены семейства – оставалось загадкой. Но свет на нее пролил дайвер Арчер Майо.
-
В Уфе ветром перевернуло батут с детьми
В Уфе, во дворе дома на улице Летчиков, сильным ветром был опрокинут батут. В это время на нем прыгали дети и, к сожалению, есть пострадавшие. Это три девочки и мальчик, у которого был разбит нос.
-
Актёр «ГДР» и «Склифосовского» избил собственную мать
Актер Яков Левда («Склифосовский», «ГДР» и Полицейский с Рублевки») отправлен под домашний арест из-за избиения матери. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Брюса Уиллиса переселили в специальный дом с сиделками
Хеминг Уиллис, жена страдающего деменцией актера Брюса Уиллиса, рассказала, что она вместе с дочерями приняла решение отправить главу семейства в дом, в котором есть специальное оснащение и сиделки.
-
В российском регионе больница сошла со свай вместе с медперсоналом
ЧП произошло в Салехарде (ЯНАО) утром 26 августа. Там деревянное здание больницы 1976 года постройки сошло со свай вместе с медперсоналом. Никто из людей, к счастью, не пострадал, все успели выбежать из помещений «уехавшего» со своего места объекта.
-
На Кубани обнаружили останки мамонта
Останки шерстистого мамонта были обнаружены ростовскими и краснодарскими учеными в Абинском районе края. Он жил около 20 тысяч лет назад. Экспедиция работала на берегу реки Абин.
-
Анфиса Чехова получила предложение руки и сердца
Телеведущая Анфиса Чехова сообщила, что ее избранник, актер и продюсер Александр Златопольский сделал ей предложение. О том, что она выходит замуж, Чехова написала на своей странице в соцсети.
-
«Лукоморье» по Пушкину cнимают в России
Произведения Александра Сергеевича Пушкина и в наши дни актуальны и популярны. По мотивам поэмы гениального поэта «Лукоморье» (6+) снимается одноименный фильм.
-
Как погиб альпинист Ишутин, который лежит неподалеку от Наговициной
Михаил Ишутин был альпинистом со стажем. Любовь к горам у него началась, когда он со знакомыми альпинистами в 1978 году отправился на скалы. В итоге Михаил стал тренером по скалолазанию, был президентом Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Архангельской области. За плечами у мужчины было свыше 400 восхождений. Но покорение в третий раз пика Победы в Киргизии стало последним.
|