
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.

Интересные факты и события
Оплеуха от президента
Президент Гвинеи Альфа Конде набросился на министра труда страны с кулаками прямо на улице, утверждает турецкое издание Milli Gazete, опубликовавшее видео инцидента. Предположительно, Конде подбежал к чиновнику и ударил его несколько раз. Тот попытался скрыться от главы государства за автомобилями. Чем закончился инцидент, неизвестно. По данным местных СМИ, президент Гвинеи рассердился на то, что министр труда плохо исполняет свои обязанности. Официальных комментариев по поводу этой ситуации не поступало.
-
МГ: Что ж, президенты тоже люди! И у них нервы. А если слова не убеждают подчиненных, что остается делать?!
Проблемы с лексиконом…
В британском графстве Линкольншир в парке дикой природы временно изолировали пятерых попугаев породы жако из-за того, что они начали оскорблять посетителей.
Как пишет Independent, птицы появились в парке дикой природы 15 августа. По словам исполнительного директора Стива Николса, они принялись учить друг друга непристойностям, находясь на карантине в одной комнате. Николс рассказал, что ругань птиц повеселила сотрудников зоопарка, что только раззадорило попугаев.
«В течение последних 25 лет мы принимали попугаев, у которых иногда бывают проблемы с лексиконом, и мы действительно к этому привыкли. Это всегда смешно. Но по совпадению мы взяли пятерых за одну неделю, и так как все они были помещены в карантин, это означало, что комната была просто забита ругающимися птицами. А чем больше они ругаются, тем чаще вы смеетесь, и они снова начинают ругаться, – отметил директор зоопарка.
Когда парк выставил птиц на обозрение после карантина, они принялись оскорблять посетителей.
– Буквально через 20 минут нам сообщили, что они обругали клиента, а в адрес людей из следующей группы высказали всевозможные нецензурные выражения, – добавил Николс.
В итоге птиц изолировали, поместив в вольер в окружении других птиц. В парке надеются, что посторонние шумы окажут на них хорошее влияние. Позже их выпустят в разных местах.
-
МГ: Ой, рискуют служители зоопарка! Ведь словоохотливые птицы вполне могут поделиться освоенным словарным запасом со своими крылатыми сородичами, и тогда будет опасно не только в зоопарк, но и в лес заходить!..
Хочу быть попугаем!
56-летний Тед Ричардс сделал 110 татуировок, 50 проколов на своем теле и сплит языка, чтобы добиться сходства с птицей, передает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.
Последней процедурой, которую выполнили хирурги по его просьбе, стала шестичасовая операция по удалению ушей.
– Я не ожидал, но меня не боятся даже дети. Наоборот, подходят, чтобы сфотографироваться. Я выгляжу великолепно, – рассказал Ричардс.
Как пишет The Daily Telegraph, в квартире Ричардса в Бристоле проживают четыре попугая, зеленая игуана Игги и питбультерьер Кенди. Его 31-летняя девушка Сьюзанн поддерживала все начинания любителя пернатых.
Следующим шагом по превращению в попугая для Ричардса может стать изменение носа на клюв с помощью хирургического вмешательства.
Стоит отметить, что ранее житель Британии работал на обувной фабрике. Свою первую татуировку он сделал в 1976 году и с тех пор пытается закрасить все свое тело. Также он выжег на своем левом плече знак мира и имплантировал металлические пластины в обе руки.
-
МГ: Что ж, как говорится, каждый сходит с ума по-своему. Теду осталось только заиметь крылья и научиться крутить сальто на жердочке…
С тату вход запрещен!
К такому выводу пришли исследователи из Национального агентства по туризму Японии после проведения правительственного опроса, пишет «Вокруг света».
Выяснилось, что в результате запрета местным жителям с татуировками появляться в общественных банях и бассейнах (татуировки в стране ассоциируются с якудза – организованной преступностью) 56 % отелей и гостиниц по всей стране ввели такие же ограничения для туристов. Только 31 % заведений пускает татуированных купальщиков безоговорочно. А представители 13 % подобных мест заявили, что готовы пустить людей с татуировками в том случае, если они прикроют нательные рисунки.
Европейцев с татуировками жители Японии, воспринимают как членов преступных синдикатов. В стране люди с таким «украшениями» работают в местах, не предполагающих государственного контракта, а в одной из школ Осаки 23-летнего сотрудника оштрафовали за татуировку на сумму, равную месячной зарплате.
-
МГ: Мудрые японцы давно поняли, что нательная живопись – не самый лучший способ выделиться…
Домой – посылкой
Реджинальд Спирс был подающим надежды австралийским атлетом – одним из лучших метателей копья. Однажды он должен был выступать за олимпийскую сборную, но из-за травмы показал плохие результаты и остался не у дел. На другом конце света, в Лондоне, без гроша и документов, потому как его багаж украли.
Вместе с таким же атлетом-метателем Джоном МакСорли они придумали план, который заключался в том, что Редж отправится домой в качестве посылки.
Друзья на последние сбережения купили стройматериалы, из которых сколотили ящик с некоторыми удобствами. Внутри него установили петли, чтобы было удобно держаться, закинули туда одеяло, подушку, консервы, воду и пустую бутылку, чтобы справлять в нее нужду.
Самое смешное заключалось в том, что ящик с Реджинальдом отправлялся в Австралию по фиктивному адресу, где за доставку груза должен был заплатить получатель. Правда, товарищи не учли главное правило почты: если пообещали доставить за полтора дня, то рассчитывай просидеть в коробке трое суток. Сначала посылка с Реджи простояла в Лондоне из-за сильного тумана. Затем груз задержался во Франции, где хитроумный атлет едва не спалился, оставив бутылку с мочой прямо перед носом таможенников. А в Бомбее он едва не зажарился под палящим солнцем, когда коробку выбросили из грузового самолета.
Тем не менее, едва не умерев, он все же добрался до австралийского аэропорта. Дождавшись, пока грузчики уйдут, он вылез из коробки, выхватил пиво из ящиков, что удачно стояли рядом, переоделся, вылез со склада и отправился в родную Аделаиду автостопом.
-
МГ: Хорошо, что путь «посылки» пролегал по теплым странам! В России путешественник или бы замерз, или скончался от голода, поскольку ехал бы не одну неделю, учитывая скорость доставки нашей почтовой службы…
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Суд отказал сыну Градского в просьбе исключить из наследства вдову певца
Сын Александра Градского Даниил проиграл суд о признании вдовы музыканта Марины Градской недостойной наследницей. Об этом Telegram-канал Первого кассационного суда общей юрисдикции.
-
Маньяк вышел на свободу и стал убивать при помощи кофе
63-летний преступник по имени Ибин из Индонезии травит людей... кофе. За такие злодеяния он уже отсидел в тюрьме 15 лет. Жертвами маньяка стали девять человек. И вот он опять оказался на свободе и снова взялся за старое.
-
Пластический хирург назвал деталь внешности, которая выдаст возраст
Любому человеку хочется выглядеть моложе своих лет. Но есть деталь внешности, которая выдаст возраст. Какая же?
-
Ребенку восстановили потерянное из-за каштана зрение
Подростки – люди активные. И для своего времяпрепровождения они выбирают разные игры. К сожалению, и такие, которые могут оказаться опасными. Например, 13-летий парень играл с друзьями и ему прямо в глаз попал брошенный каштан.
-
Ученые раскрыли секрет густой пивной пены
Ученым не дают покоя самые разные вопросы. Например, швейцарские мужи науки семь лет потратили на поиск способа создания густой пивной пены. И добились-таки успеха.
-
В Москве через асфальт пробился томат с помидорками
Тяга к жизни есть и у растений. Так, например, томат смог проложить себе путь к свету даже через асфальт. Растение появилось в Москве на Малой Дмитровке. На нем были маленькие зеленые плоды.
-
Сара Джессика Паркер разочаровала поклонников внешним видом
Внешность американской актрисы Сары Джессики Паркер на прогулке удивила фанатов в Сети. Соответствующие кадры и комментарии публикует Daily Mail.
-
28 августа нельзя ставить работу на первое место
Каждый год 28 сентября отмечается праздник Успение Пресвятой Богородицы. Верующие в этот день вспоминают мирную кончину Девы Марии и ее вознесение на небо. Дата у праздника постоянная, а не плавающая. Католики, к слову, отмечали Успение 15 числа.
-
65-летняя фитнес-инструктор назвала главные недостатки своих ровесников
Лесли Максвелл 65 лет. А встречаться она предпочитает с мужчинами гораздо моложе – от 20 лет до 40. Фитнес-инструктор считает, что мужчины ее возраста ей не подходят. Интересно, почему?
-
МРОТ в 2026 году должен вырасти на 20%
Минимальный размер оплаты труда с января следующего года должен вырасти в России примерно на 20%, рассказал парламентарий из Госдумы Ярослав Нилов. Пока МРОТ до вычета НДФЛ составляет 22 440 рублей.
-
Николай Дроздов возвращается к работе после операции
88-летний телеведущий Николай Дроздов в июле перенёс операцию на колене. Вмешательство было плановым и прошлом успешно, но восстановление всё равно заняло некоторое время.
-
Дайвер нашел в реке останки пропавших почти 70 лет назад супругов
В декабре 1958 года в США Кен Мартин, его жена Барбара и трое детей отправились на авто в сторону каньона реки Колумбия и исчезли. Тела двух младших дочек были обнаружены в реке через год. Где же находились все остальные члены семейства – оставалось загадкой. Но свет на нее пролил дайвер Арчер Майо.
-
В Уфе ветром перевернуло батут с детьми
В Уфе, во дворе дома на улице Летчиков, сильным ветром был опрокинут батут. В это время на нем прыгали дети и, к сожалению, есть пострадавшие. Это три девочки и мальчик, у которого был разбит нос.
-
Актёр «ГДР» и «Склифосовского» избил собственную мать
Актер Яков Левда («Склифосовский», «ГДР» и Полицейский с Рублевки») отправлен под домашний арест из-за избиения матери. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Брюса Уиллиса переселили в специальный дом с сиделками
Хеминг Уиллис, жена страдающего деменцией актера Брюса Уиллиса, рассказала, что она вместе с дочерями приняла решение отправить главу семейства в дом, в котором есть специальное оснащение и сиделки.
-
В российском регионе больница сошла со свай вместе с медперсоналом
ЧП произошло в Салехарде (ЯНАО) утром 26 августа. Там деревянное здание больницы 1976 года постройки сошло со свай вместе с медперсоналом. Никто из людей, к счастью, не пострадал, все успели выбежать из помещений «уехавшего» со своего места объекта.
-
На Кубани обнаружили останки мамонта
Останки шерстистого мамонта были обнаружены ростовскими и краснодарскими учеными в Абинском районе края. Он жил около 20 тысяч лет назад. Экспедиция работала на берегу реки Абин.
-
Анфиса Чехова получила предложение руки и сердца
Телеведущая Анфиса Чехова сообщила, что ее избранник, актер и продюсер Александр Златопольский сделал ей предложение. О том, что она выходит замуж, Чехова написала на своей странице в соцсети.
-
«Лукоморье» по Пушкину cнимают в России
Произведения Александра Сергеевича Пушкина и в наши дни актуальны и популярны. По мотивам поэмы гениального поэта «Лукоморье» (6+) снимается одноименный фильм.
-
Как погиб альпинист Ишутин, который лежит неподалеку от Наговициной
Михаил Ишутин был альпинистом со стажем. Любовь к горам у него началась, когда он со знакомыми альпинистами в 1978 году отправился на скалы. В итоге Михаил стал тренером по скалолазанию, был президентом Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Архангельской области. За плечами у мужчины было свыше 400 восхождений. Но покорение в третий раз пика Победы в Киргизии стало последним.
|