Выставка-форум «Дорожное строительство в России: инновации, технологии, качество» прошла в Москве 18-19 мая 2022 года. В работе форума участвовал депутат Госдумы от иркутской области, координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Сергей Тен.
Организатором мероприятия выступает Ассоциация «Р.О.С.АСФАЛЬТ». Поддержку форуму оказывают министерство транспорта РФ, Федеральное дорожное агентство, ППК «Российский экологический оператор», ТК-418 «Дорожное хозяйство». В открытии форума приняли участие помощник президента Игорь Левитин, первый заместитель министра транспорта России Андрей Костюк, руководитель Росавтодора Роман Новиков.
Как сообщает пресс-служба Сергея Тена, без развитой дорожной сети невозможно функционирование ни одного современного государства. Сеть автомобильных дорог России растет. При этом дорожное хозяйство продолжает оставаться драйвером транспортной отрасли и государственной экономики.
– Ключевые вопросы пленарного заседания: стратегия развития инновационной деятельности до 2025 года и применение новых технологий, материалов в дорожном строительстве, совершенствование нормативной базы и поиск адаптация альтернативных материалов. Отдельно отмечу обсуждение роли дорожного строительства в Национальном проекте «Экология» и федеральном проекте «Экономика замкнутого цикла». Здесь масса примеров использования вторичных материалов и ресурсов при строительстве дорог. Сегодня особое внимание уделим также программе повышения квалификации в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Национального проекта «Безопасные качественные дороги» и лучшим практикам подготовки специалистов отрасли, – отметил Сергей Тен.
Важнейший блок форума был посвящен импортозамещению и тому, каким образом наладить эффективную инновационную деятельность в дорожном хозяйстве.
– Есть явные подвижки в производстве современного оборудования для дорожного хозяйства. Возобновлен выпуск серийных российских асфальтоукладчиков, в том числе, с шириной укладки до 9 метров. Ведется разработка российской фрезы и перегружателя. Стоит отметить, что иностранных компонентов в асфальтоукладчике не более 5%. Произведена локализация современного европейского асфальтобетонного завода на территории России. Уже выпущено 18 заводов, – подчеркнул парламентарий.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.
Актёр Борис Щербаков буквально на днях перенёс операцию на тазобедренном суставе. Несмотря на серьёзное вмешательство, артист уже через неделю сам решил покинуть больницу.
Артистка Софья Шельменкина трагически погибла в Нижегородской области. Информацию о смерти 79-летней заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Нижегородском государственном академическом театре кукол.
Гитарист Джозеф «Джо» Перри, звезда культовой рок-группы Aerosmith, не исключил, что лидер коллектива Стивен Тайлер может больше никогда не выйти на сцену. Об этом сообщает издание The Mirror.