Благотворительный Фонд Тена подвел итоги школьного проекта «Агентство добрых дел».
В этом году он прошел под девизом «В здоровом теле здоровый дух», сообщает пресс-служба Фонда.
Юные корреспонденты из Иркутска, Слюдянки, Чунского, Черемховского, Эхирит-Булагатского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Братского, Тулунского районов брали интервью у работников медицинских кабинетов своих школ, создавали и реализовывали проекты, посвященные здоровому образу жизни, спорту, и делились ими в открытом доступе в группе «ВКонтакте».
Апрель получился самым жарким месяцем проекта. По заданию третьего этапа юные корреспонденты взяли на себя роль современных тимуровцев: проводили субботники, кололи дрова, убирали снег, восстанавливали старые книги, мастерили скворечники, помогали пожилым людям, животным, сдавали макулатуру, собирали гуманитарную помощь и просто дарили улыбки. А еще написали рекордное количество новостей: около 700 за месяц!
Оргкомитет конкурса внимательно изучил все проведенные мероприятия и определил три лучших корпункта:
I МЕСТО – МКОУ СОШ села Узкий Луг; II МЕСТО – «Ирбис» МОУ «Шерагульская СОШ»; III МЕСТО - «Перышко» МОБУ СОШ №29 (Чунский район).
Победитель проекта – корпункт из села Узкий Луг - получит в подарок лазерный принтер с дополнительными картриджами. Всем финалистам и кураторам фонд вручит интересные книги, наборы маркеров, флеш-карты и скетчбуки, а также сладкие подарки и дипломы. А остальные участники получат грамоты и благодарственные письма от Благотворительного фонда имени Юрия Тена.
Место в шаге от призового занял корпункт Игирменской ООШ: ребята лидировали в первом и втором этапах проекта, но не смогли удержать преимущество. Фонд принял решение поощрить команду и куратора призами.
– Огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность принять участие в конкурсе и показать себя. Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений! Благодарим за уважение и внимание к каждому участнику конкурса и высокую оценку нашего труда. С удовольствием будем сотрудничать и в дальнейшем, – поделилась отзывом руководитель корпункта села Узкий Луг Татьяна Гурьянова.
– Спасибо большое фонду за возможность быть активными, любознательными, полезными! Несмотря на то, что наша команда состоит из третьеклассников, мы всё равно не отставали от старших ребят! Все испытания прошли с удовольствием и достойно! Было трудно, но интересно! Пусть ваше благое дело вернется вам вдвойне! Мы и дальше будем с вами! – отметила руководитель корпункта «Перышко» Ольга Шахабудинова.
Новый сезон школьного проекта стартует уже в сентябре 2022 года.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.
Актёр Борис Щербаков буквально на днях перенёс операцию на тазобедренном суставе. Несмотря на серьёзное вмешательство, артист уже через неделю сам решил покинуть больницу.
Артистка Софья Шельменкина трагически погибла в Нижегородской области. Информацию о смерти 79-летней заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Нижегородском государственном академическом театре кукол.
Гитарист Джозеф «Джо» Перри, звезда культовой рок-группы Aerosmith, не исключил, что лидер коллектива Стивен Тайлер может больше никогда не выйти на сцену. Об этом сообщает издание The Mirror.