
Иркутск вошел в ТОП-10 городов, показавших наиболее существенную динамику прироста количества заказов в Delivery Club. По сообщению пресс-службы Сбербанка, исследование сервиса экосистемы Сбера проводилось в городах с населением до миллиона человек методом сравнения аналогичных периодов 2020 и 2021 годов. Согласно его данным, число заказов в Иркутске увеличилось на 215%, для сравнения – в Москве прирост количества заказов составил 50%, в городах-миллионниках – 44%.
В топ-10 городов, показавших наиболее существенную динамику прироста количества заказов в Delivery Club, по итогам первого квартала этого года впервые вошли:
- Новокузнецк – 350%
- Хабаровск – 317%
- Владивосток – 300%
- Пенза – 294%
- Астрахань – 250%
- Томск – 218%
- Иркутск – 215%
– Пик активного внимания бизнеса и жителей к услугам сервиса Delivery Club в регионах присутствия Байкальского банка пришелся на начало пандемии, когда тема доставки продуктов и готовых блюд была особенно актуальна. Сейчас уже можно сказать, что сервис прочно вошел в жизнь Иркутской области. Его комфорт, разнообразие предложений, качество доставки сегодня в полной мере оценили жители многих городов Иркутской области. Только в Иркутске доставку через Delivery Club осуществляют более 200 кафе и ресторанов на любой вкус, а также магазины МETRO, ОК, АЛЛЕЯ. Сервисом по месту жительства сегодня пользуются и жители Братска, Ангарска, Усть-Кута, Усолье-Сибирского, поселка Магистральный. Так что, новость о том, что наша территория вошла в ТОП наиболее динамично осваивающих сервис Delivery Club нас не удивляет. Мы рады тому, что экосистема Сбера на практике добавляет комфорт в жизнь людей и помогает развиваться бизнесу, – говорит председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.
Доставкой готовой еды с помощью сервиса Delivery Club жители Иркутской области могут воспользоваться подключив приложение или оформив подписку СберПрайм, которая, в частности, от Delivery Club предоставляет пользователям дополнительный бонус – скидку 10% на 10 заказов ежемесячно. Совместное предложение у сервиса по доставке еды в настоящее время действует и с программой лояльности «СберСпасибо». Начиная с апреля этого года во всех 299 городах присутствия сервиса возможна оплата заказов бонусами «Спасибо» – участники программы лояльности могут оплачивать до 50% от стоимости блюд бонусами в приложении Delivery Club. Для того чтобы воспользоваться данным предложением, клиенты должны выбрать при заказе еды способ оплаты «Бонусы от СберСпасибо». Один бонус равен одному российскому рублю. После списания бонусов приложение предложит оплатить остальную сумму картой. За каждую совершённую оплату картой Сбербанка клиентам будет начислен 1% бонусами от стоимости покупки. При использовании промокодов оплата бонусами не применяется.
– Мы прогнозируем, что в ближайшее время рестораторы, работающие в небольших городах, смогут увеличить вклад доставки в развитие своего бизнеса. Расширение географии сотрудничества с программой лояльности «СберСпасибо» до всех городов, где работает Delivery Club и новые возможности подписки СберПрайм сделают заказ еды еще доступнее жителям регионов. Оплата до 50% заказа бонусами, предложения со скидками – сейчас это самый существенный способ экономии, доступный нашим клиентам, – сообщил директор по развитию Delivery Club Олег Хаустов.
По инф. Телеинформа
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Ксения Собчак задолжала налоговой более 5 миллионов рублей
Ресторан журналистки Ксении Собчак задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) 5,6 миллиона рублей. Об этом сообщает издание «Страсти».
-
Лайма Вайкуле переживает за российскую молодёжь
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
-
Владимир Машков о съёмках в кино: «Даже не рассматриваю приглашения»
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
-
Юлия Высоцкая зарабатывает миллиарды на аптечном бизнесе
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
-
Дженнифер Лопес высказалась по поводу пятой свадьбы
Певица Дженнифер Лопес нечасто говорит о своей личной жизни. Но во время концерта в Испании рассказала, планирует ли выходить замуж в пятый раз.
-
Уголок шахматиста. Шахматный Иркутск 1945 года
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
-
Записка из прошлого
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Гонорары артистов предлагают обложить дополнительным налогом
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
-
Супруга Василия Ливанова о его самочувствии: «Ему много ещё чего предстоит»
Режиссёр Елена Ливанова в беседе с журналистами рассказала, как её супруг, народный артист РСФСР Василий Ливанов, отметит свой 90-летний юбилей.
-
Анфиса Чехова призвала маркировать на сайтах знакомств альфонсов, женатых и судимых мужчин
Телеведущая Анфиса Чехова выступила с неожиданной инициативой по отношению к мужчинам. Её слова передает Telegram-канал «Звездач».
-
Новая хозяйка дома обнаружила за шкафом тайную комнату
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
-
Приют для женщин, нуждающихся в реабилитации от зависимости, откроют в Петербурге
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
-
Военные врачи пойдут под суд за поборы с раненых бойцов спецоперации
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
-
Дочь Анастасии Заворотнюк «с удовольствием посмотрит» ремейк «Моей прекрасной няни»
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
-
В России увеличили штрафы для нерадивых родителей
Для родителей, не исполняющих свои обязанности, увеличены штрафы. Закон во втором и третьем чтениях приняла Госдума РФ.
-
Россиянка наняла для своего экс-супруга киллера
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
-
Навести в доме порядок стоит в день памяти Сергия Радонежского
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
-
Режиссёра Юрия Кару похоронят на Троекуровском кладбище
Заслуженного деятеля искусств РФ кинорежиссера, сценариста Юрия Кару похоронят 22 июля на Троекуровском кладбище.
-
На Сахалине медведь поел шашлыки отдыхающих
Взрослый медведь – так себе компания для людей. И им на Сахалине он испортил отдых на природе.
-
Россияне ждут август, чтобы наесться по приемлемым ценам
Много разных продуктов то и дело своими ценами устремляются ввысь. А вот в августе ряд продовольственных товаров подешевеет. На что ждать снижения?
|