
Байкальский банк Сбербанка подписал соглашения с компаниями-застройщиками Иркутска о предоставлении субсидированной ипотечной ставки для покупателей, приобретающих жилую недвижимость в ипотеку в новостройках, сообщает пресс-служба банка.
Эксклюзивные скидки в настоящее время стали доступны для объектов ООО СК «Энергия» (ЖК «Простор»), ООО СЗ «ГрандСтрой» (ЖК «SunCity», ЖК «Life»), ООО СЗ «Танар» (ЖК «Радужный»). Благодаря субсидированию застройщик компенсирует часть процентной ставки по ипотечному кредиту и банк имеет возможность предоставлять клиентам сниженную ставку от 0,1% годовых или скидку на приобретение квартиры.
– Нововведение является хорошей мерой поддержки для жителей региона, принявших решение о приобретении жилья в ипотеку и в новостройке. Наши партнеры – строительные компании, заключившие соглашение с банком, могут теперь предложить своим покупателям несколько вариантов предоставления субсидированной ипотечной ставки. Взять ее можно на 1 год, на 2 года или на весь период действия жилищного кредита. Клиент вправе самостоятельно определить для себя, какой вариант и какие условия для него является наиболее подходящими, – говорит директор направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Байкальского банка Сбербанка Татьяна Чувайлова.
В случае предоставления субсидии, застройщик, вместе с договором долевого участия (ДДУ), предоставляет клиенту для подачи в банк гарантийное письмо. Банк, при рассмотрении объекта недвижимости на договор ипотечного кредитования, снижает ставку до уровня, заявленного застройщиком в гарантийном письме.
– Наша компания совместно со Сбербанком участвует в программе субсидирования процентной ставки, действующей на покупку квартиры от застройщика в жилом комплексе «Радужный». За счет программы клиент получает специальную процентную ставку и существенно снижает размер ежемесячных платежей по ипотечному кредиту и, соответственно, уменьшает свою кредитную нагрузку. Интерес к такому решению у клиентов всегда большой, уже сейчас мы видим, как позитивно его воспринимают наши покупатели. Специалисты отдела продаж всегда готовы дать подробную консультацию по механике получения субсидированной ставки для жилищного займа, – сообщила руководитель отдела продаж ООО СЗ «Танар» (ЖК «Радужный») Серине Сафарян.
По инф. Телеинформа
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Бизнесмен обвинил группу Uma2rman в вымогательстве миллионов рублей
Бизнесмен Игорь Рыбаков рассказал о конфликте с музыкальной группой Uma2rman. Об этом он сообщил в подкасте Отара Кушанашвили.
-
Марат Башаров с детства мечтал стать министром по туризму
Актер и телеведущий Марат Башаров признался в интервью Леди Mail, что с детства мечтал стать министром по туризму, и эта мечта «существует до сих пор».
-
Землетрясение в Нефтегорске: за секунды разрушились почти два десятка пятиэтажек
Землетрясение – очень опасная природная стихия. За считанные секунды оно может уничтожить дома, города, принести разрушения и беды, лишить жизни людей. Разрушительное землетрясение произошло в 1995 году в Нефтегорске. Вспомним о трагедии.
-
Под Калининградом обнаружен янтарь возрастом 40 миллионов лет
Под Калининградом в Приморском карьере была обнаружена уникальная находка. Это янтарь очень почтенного возраста.
-
Запор у пациента оказался симптомом онкологии
С таким неприятным явлением как запор может столкнуться любой человек. Что обычно делается? Приобретаются слабительные препараты, в пищу добавляются продукты, способствующие очищению и избавлению от этого состояния. А вот запор у одного мужчины оказался симптомом онкологии.
-
Ветеран боевых действий в Афганистане втайне от родных отправился на спецоперацию
Российский боец с позывным Сазан – ветеран боевых действий в Афганистане. Втайне от своей семьи 58-летний мужчина отправился на СВО.
-
У бездетного Фредди Меркьюри обнаружилась тайная дочь
У вокалиста британской группы Queen Фредди Меркьюри обнаружилась тайная внебрачная дочь. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на новую книгу с биографией Меркьюри «С любовью, Фредди».
-
Институт благородных девиц может появиться в России вновь
В России поговаривают о возрождении института благородных девиц. Такие заведения стали в свое время в стране большим шагом на пути развития женского образования. Первым женским учебным заведением был Смольный институт благородных девиц, который основали в мае 1764 года в Санкт-Петербурге. И вот, возвращение к прошлому опыту?
-
Акушеров наказали за выдавливание младенцев во время родов
Рождение ребенка – таинство природы и очень важное дело врачей, которые помогают малышам появиться на свет. А в столичном роддоме №27 медики использовали запрещенный во всем мире прием Кристеллера. Врачи проводить кесарево сечение не хотели и просто выдавливали младенцев через естественные родовые пути.
-
К юбилею Шаинского готовят сборник с его неизвестными песнями
Владимир Шаинский – гениальный композитор, широко известен как автор музыки к мультфильмам. В творческом багаже маэстро сотни песен. А сочинять Шаинский мог буквально на ходу. Причем создать мог сразу такую песню, что она становилась хитом. «Вместе весело шагать», «По секрету всему свету», «Песня чебурашки» – все эти музыкальные произведения и сейчас на слуху. А еще к концу года появится сборник с неизвестными песнями мастера.
-
Пенсионер из-за черешни стрелял в детей и ранил ребенка
В Ростове-на-Дону порвать черешню на чужом участке решили три школьницы. А 69-летний хозяин открыл по подросткам стрельбу.
-
Медики поставили на ноги 98-летнего ветерана с переломом бедра
Чрезвертельный переломом бедра – очень тяжелая травма для пациента такой возрастной группы, к которой относится 98-летний ветеран Великой Отечественной войны Тимофей Яковлевич Наумов. Непростой перелом у этого дедушки был осложнен еще и острым тромбозом вен нижних конечностей, что являлось угрозой для жизни.
-
Ухаживать за питомцами можно будет удаленно
Студенты из Пермского политехнического университета разработали полезное приложение, которое поможет пользователям, оставившим дома питомцев, ухаживать за ними и общаться с братьями меньшими при помощи умных устройств.
-
«Не следуйте по моим стопам»: Николь Кидман дала совет кудрявым девочкам
Австралийская актриса Николь Кидман пожалела об одном изменении во внешности. Соответствующее интервью появилось на YouTube-канале глянцевого журнала Allure.
-
Сергей Дворцов считает, что Роза Сябитова не даёт своему сыну жениться
Сыну главной телесвахи страны Розы Сябитовой скоро исполнится 36 лет. Но многие отмечают, что Денис сильно привязан к матери, а вот о собственной личной жизни как будто забыл.
-
Лера Кудрявцева намерена засудить ТСЖ и страховую компанию из-за потопа в квартире
Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала в шоу «Звезды сошлись», что судится с товариществом собственников жилья (ТСЖ) и страховой компанией из-за потопа в квартире.
-
Пьяная Бритни Спирс устроила скандал в самолёте
Некогда популярная певица Бритни Спирс снова попала на первые полосы изданий, на этот раз благодаря скандалу на борту самолёта.
-
У Александра Панкратова-Черного украли крышу
Народный артист России Александр Панкратов-Черный рассказал в шоу «Звезды сошлись», что у него украли крышу на даче.
-
После работы на огороде у москвички разрушился позвонок
У 40-летней женщины в Мытищах выявили разрушение позвонка, к чему привела интенсивная физическая нагрузка, сообщает Минздрав Московской области.
-
На каждого дедушку – по две бабушки
По данным Соцфонда за этот год, в России женщин-пенсионеров вдвое больше, чем пенсионеров-мужчин. Последних насчиталось 13 845 500 человек.
|