НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Зюганов предупредил о рисках трехдневного голосования

02 Сентября 2020 г.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов – о рисках трехдневного голосования и предстоящих в сентябре выборах.

Геннадий Зюганов: На честные выборы они неспособны

Верховный суд отказал группе заявителей в иске против решения ЦИК о этого года. Мы подавали аналогичный иск, и, я считаю, он непременно будет рассмотрен, так как мы сделали очень глубокие обоснования.

Решение ЦИК было незаконным; принятый Госдумой закон, позволяющий проводить голосование в течение трех дней, еще не вступил в силу. Они настолько спешили, что применили его, несмотря ни на что. Это недопустимо для нормальной организации.

Правила выборов были приняты очень давно. И никто не имеет права менять их по ходу игры. Доверие к «Единой России» упало настолько низко, что они ищут любую лазейку, чтобы продолжить жульничать во время голосования. Это интересно Сергей Обухов: народ устал от Путина и Лукашенко.

Еще один момент. Сентябрьское голосование будет происходить более чем на 100 избирательных участках. Чтобы организовать нормальный контроль, на каждый нужно направить 3–4 наблюдателей, знающих все законы и нормы. Потому что, если наблюдатель будет один, стоит ему только на минуту отойти – и произойдет вброс, дальше смысла там сидеть уже не будет. Контролер должен присутствовать и во время опечатывания урны на ночь. Иначе результаты будут подделаны, мы это уже видели. Кроме того, выборы – это очень затратное мероприятие. Ведь тем же наблюдателям, каждому, нужно выдать на день как минимум 500 рублей, чтобы он мог попить, поесть и оплатить проезд. За трехдневное голосование это будет просто космическая сумма! А госпожа Памфилова не сказала, где взять эти деньги.

Вообще выборы, к которым нет доверия, вкупе с сокращением расходов на социалку и медицину на фоне коронавируса – это настоящий спусковой крючок к массовым протестам и беспорядкам. Это безграмотно и цинично.

У нас на этих выборах сняли 5 кандидатов, которые имели очень высокие шансы победить. 21 кандидата сняли в Ульяновске. Удалось восстановить трех, скоро еще один суд. Раньше для участия в выборах требовалось сдать 2 бумажки, сейчас нужно 12! Доверие к ЕР снизилось до трети, но власть – это ведь огромные деньги. Это распределение бюджета, это сбор налогов. Мы вносили множество поправок: об уголовном наказании за узурпацию власти, против ограничений по наблюдателям, за обязательные дебаты и равные возможности. Но – нет. На честные выборы они неспособны.

По инф. sobesednik.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!