НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Все больше россиян хотят «пожить для себя». А кем прирастать будем?..

29 Октября 2020 г.

Аналитики выяснили, в каких городах жители не спешат заводить детей. Оказалось, что это люди, живущие в самых крупных городах страны.

Все больше россиян хотят «пожить для себя».  А кем прирастать будем?

На первое место в рейтинге вышла Москва, далее следуют Екатеринбург, Краснодар и Новосибирск. Замыкает ТОП-5 Петербург.

На самом последнем месте рейтинга оказалась Махачкала.

  • Среди причин, по которой россияне не хотят заводить ребенка, основным стало желание пожить для себя — так ответили 36% респондентов. Кроме того, препятствием для рождения детей становятся отсутствие партнера или супруга (23%), квартирный вопрос (18%), карьера (13%), нестабильная финансовая ситуация (9%) и состояние здоровья (1%).

Опрос проводило независимое исследовательское агентство Zoom Market посредством личных и телефонных интервью в 22 городах России. Общая выборка составила 2640 респондентов.

Специалисты опросили более 2,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 42 лет. Участников опроса спрашивали, состоят ли они в браке, есть ли у них дети, а также планируют ли они ребенка в ближайшие десять лет.

Еще по волнующей проблеме демографии на нашем портале:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!