НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Вирусолог назвал день, когда произойдет пик заболеваемости COVID-19

26 Октября 2020 г.

Максимальное число заболевших новой коронавирусной инфекцией может быть выявлено 7 ноября, считает доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

Вирусолог назвал день, когда произойдет пик заболеваемости COVID-19

В этот день может быть выявлено до 20 тысяч новых заболевших. Этому есть несколько объяснений. «Рост выявленных случаев помимо природных процессов связан еще и с тем, что у нас постепенно увеличиваются объемы проводимого тестирования. В результате диагностируются и включаются в статистику те, у кого инфекция есть, но симптомов нет», — рассказал ученый газете «Известия».

По словам вирусолога, главное — сохранять спокойствие. Ведь большинство людей выздоравливают. «Я думаю, мы выдержим эту эпидемию. Нужно вести себя максимально спокойно, понимать, что перед нами не чума и мы эту инфекцию переживем», — подчеркнул Альштейн.

  • В России за последние сутки выявлены еще 17 тыс. 347 новых случаев коронавируса — очередной антирекорд. Предыдущий максимальный суточный прирост составлял 17 тыс. 340 случаев и пришелся на 23 октября.
  • Умерли за сутки 219 пациентов, выздоровели 7 тыс. 574. За весь период наблюдений скончались 26 тыс. 269 человек, выздоровели 1 млн 146 тыс. 096 человек.
  • Самое большое количество случаев COVID-19 за последние 24 часа, как и раньше, зафиксировано в Москве — 5 тыс. 224. В Петербурге — 715 в Подмосковье — 499, далее следуют Нижегородская (376), Ростовская (312), Архангельская (298), Свердловская (281) области.

Еще о прогнозах про коронавирусную инфекцию (они весьма противоречивые):

  • Расскажите об этом своим друзьям!