В Бийске Алтайского края мать воспитанницы одного из местных детсадов обвинила сотрудников учреждения в бездействии после того, как нашла дочь истекающей...
Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) дал большой концерт в Иркутске, пообщался со зрителями, а одного из них даже пригласил на сцену, чтобы вместе спеть хит «Я русский».
В организмах десяти младенцев, которые умерли в новокузнецком роддоме, обнаружили бактерии — их же выявили в акушерском стационаре. Должностным лицам предъявили обвинение — им грозит до семи лет...
Стало известно, сколько в среднем получают рабочие в Германии. Исследование провели эксперты портала StepStone, передает DW. Данные опубликованы практически одновременно с празднованием очередной годовщины Великой Победы - но не стоит искать тут политической взаимосвязи, просто так совпало... Но все равно задуматься есть над чем.
Например, над тем, как так получилось, что разгромленная когда-то СССР и их союзниками страна - смогла восстановиться, построить нормальное общество и здоровую экономику?
Итак, про исследование: специалисты изучили доходы 85 тысяч человек.
Оказалось, что средняя зарплата рабочих в Германии составляет 43 тысячи евро год, а 58 тысяч евро получают сотрудники с квалификацией Meister или Techniker, в подчинении которых находится несколько работников. Зарплата машинистов в среднем составляет 43,6 тысячи евро, садовников — около 32 тысяч евро.
Также выяснилось, что в восточных землях Германии рабочие зарабатывают более чем в полтора раза меньше, чем те, кто трудится в западной части страны (т.е. труд в бывшей про-советской ГДР более дешев, люди меньше денег требуют от работодателя, скромнее в запросах).
Напомним, недавно российское правительство анонсировало, что в ближайшие годы РФ постарается войти в пятерку наиболее развитых экономик и опередить эту самую Германию. За счет чего это будет сделано - не очень понятно (идут хвалы волшебным планам под названием "национальные проекты", которые, по большому счету, сводятся к бюджетным затратам и господдержке крупного бизнеса). Между тем, действительно здоровая экономика - основанная на конкуренции, правовой защите собственности и интересов всех предпринимателей - тоже ведь не будет стоять на месте. По идее, чтобы "догнать и перегнать Германию" в мирном, на этот раз, соревновании - надо делать то же самое, разве нет?
Посмотрим через пятилетку - и сравним зарплаты (и покупательские возможности!) российского рабочего и германского. Все-таки конкретные цифры не дадут утонуть в иллюзиях!
Продюсер группы «Иванушки International», народный артист России Игорь Матвиенко допустил возможность изменения названия коллектива из-за дискуссий об использовании англицизмов.
Россиян захотели заставить работать после выхода на пенсию. Пересмотреть механизмы досрочного получения пенсионных удостоверений предложил сенатор Игорь Мурог.
71-летний британский техномагнат построил в сельской местности самообеспечиваемое хозяйство площадью 607 гектаров, где в случае мирового коллапса смогут укрыться около тысячи человек.
Ближайший трехдневный отдых предстоит с 1 по 3 мая. Потом россияне будут выходными с 9 по 11 мая во время празднования Дня Победы и с 12 по 14 июня в честь Дня России
13-летняя Алиса Теплякова окончила Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) и получила диплом. Об этом сообщили в самом московском вузе.
Сразу девять детей обратились за медпомощью после посещения бассейна. О происшествии сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии в своем канале в МАХ.
В конце зимы многие люди начинают жаловаться на бессонницу или, наоборот, повышенную сонливость. О причинах такого состояния рассказала «Газете.Ru» врач, клинический фармаколог и эксперт компании EGENY Татьяна Молостова.
О самом опасном для мужского здоровья алкогольном напитке рассказал в беседе с UfaTime.ru уролог Алмаз Рахимов. Он предупредил, что «безопасной» дозы не существует, а изменения происходят на гормональном уровне.
Накануне общественница из Екатеринбурга Екатерина Герлах обратилась в прокуратуру с просьбой проверить певца SHAMAN. Причиной обращения стал вступивший в силу закон о борьбе с англицизмами.
Офтальмолог Дмитрий Дементьев предупредил, что использование просроченной косметики может представлять серьезную угрозу для зрения. Об этом он рассказал в эфире программы «О самом главном».
Полный отказ от спиртного помогает восстановить работу печени даже у людей с тяжелыми формами алкогольного цирроза. К такому выводу пришли исследователи из Медицинского университета Вены.
Регулярный секс полезен для здоровья, но считать его стопроцентной защитой от рака предстательной железы – ошибочно. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил уролог-онкоуролог «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге Дмитрий Журавский.