НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

В Томске больных коронавирусом положили в коридорах в два ряда

03 Ноября 2020 г.

В Томске больных коронавирусом положили в коридорах по обе стороны прохода.

В Томске больных коронавирусом положили в коридорах в два ряда

В соцсетях появился видеоролик, где видно, как тяжелобольные лежат на койках в коридоре ковидного госпиталя на базе МСЧ № 2. Новых поступивших, по словам автора видео, сажают на стуле, поскольку и в коридорах место закончилось. Из-за проблем с регистрацией поступающих, некоторым из них данные написали маркером на руке. Председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский рассказал, что подруге его матери в одной из томских больниц предложили «сидячую госпитализацию» из-за отсутствия свободных коек.

В областном депздраве ГТРК «Томск» подтвердили подлинность видео. Там объяснили происходящее резким ростом числа заразившихся. В ведомстве пообещали расширить коечный фонд и изменить порядок маршрутизации пациентов.

Начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев рассказал, что число нуждающихся в госпитализации больных в больнице выросло до 90-95 человек в сутки. Он подчеркнул, что несмотря на это всем поступившим пациентам врачами оказана необходимая медицинская помощь.

Дмитриев добавил, что коечный фонд приемно-сортировочного отделения МСЧ № 2 (фильтр), где определялся диагноз и проводились все диагностические исследования, расширен с 80 до 150 коек.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!