НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

В Шотландии с алкоголизмом решили бороться с помощью выпивки. Лечебной

15 Февраля 2020 г.

Оригинальная программа по лечению бездомных алкоголиков начинает действовать в столице Шотландии — городе Глазго. По данным BBC News, «лечить» бездомных будут при помощи бесплатного алкоголя, который им будут наливать дозированно под присмотром врачей. (Такой способ борьбы с алкоголизмом, наверняка, многих поставит в замешательство, но если вспомнить о пословице «клин клином вышибают», то... почему бы и нет? - прим. МГ.)

В Шотландии алкоголикам будут наливать бесплатно

Проект инициировала правозащитница Кэрен Маккласки на основе программы помощи Managed Alcohol Project, существующей в Канаде с 1996 года.

Первыми участниками программы станут алкоголики, которые неоднократно попадались на преступлениях из-за своей зависимости.

Местные власти исходят из того, что «лечебный» алкоголь обойдется казне дешевле, чем последствия таких преступлений.

Алкоголь - это зло, тут спорить не приходится, и для борьбы с ним все способы хороши. пусть и такие нестандартные, как в Шотландии. Если опыт этой страны окажется положительным, то может быть и другие последуют его примеру, ведь мало того, что употребление спиртного наносит колоссальный вред здоровью, так ведь и по "пьяной лавочке" многие творят такое (в первую очередь, тут речь о преступлениях), что трезвым и в голову бы никогда не пришло. Под влиянием спиртного попросту вырываются всякие темные подспудные страсти, а также включается наше знаменитое "авось, пронесет". Ну и, наконец, если ваши дети планируют вам внуков подарить, то опять же, алкоголь им тут не помощник. Поговорите с ними об этом!

А вот заголовки об этой вредной привычке на нашем сайте:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!