НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

В России станет проще с получением детских пособий

13 Мая 2019 г.

С 12 мая получить пособия на первого и второго ребенка в России станет проще. Вступил в силу закон, по которому для этого теперь не нужна даже временная регистрация.

В России станет проще с получением детских пособий

Заявление можно подать в любом городе, а не только по месту постоянной регистрации родителей.

Закон был подписан президентом 1 мая.

  • Напомним, пособие выплачивается семьям со среднедушевым доходом менее полутора прожиточных минимумов. Величину устанавливают местные власти для каждого региона. После рождения второго и последующих детей семья получает единовременную выплату в 453 тыс. руб. Программа рассчитана до 2021 года.
Стоит напомнить также, что меры по поддержке материнства и детства, предпринимаемые властями - совершенно необходимы и естественны (т.е. их не надо воспринимать как "великое благодеяние"). Россия переживает демографический кризис. Если не внедрять меры по стимулированию рождаемости (а она падает) - то рано или поздно власти лишатся своей "кормовой базы", народа (ради которого, теоретически, существует государство).

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!