Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил, какие меры собирается предпринять правительство, чтобы бороться с распространением коронавируса COVID-19. Власти потратят на это 300 млрд рублей из госбюджета. (Немалые деньги, которые могли бы пойти на улучшения благосостояния пенсионеров, согласитесь! - прим. МГ.). Кроме того, стало известно об ограничении въезда иностранцев в Россию.
«Правительством в рамках бюджета текущего года может быть использован резерв в объеме 300 млрд рублей для обеспечения первоочередных потребностей в расходах и поддержке отраслей и граждан. Также будет увеличен объем предоставляемых государственных гарантий», — заявил Мишустин.
Правительство планирует создать горячую линию по коронавирусу, систему оповещения населения о ситуации по распространению заболевания, упростить выдачу больничных листов, разрешить продавать безрецептурные лекарства онлайн. Таможня откроет «зеленый коридор» для товаров первой необходимости, которые закупают крупные торговые сети.
Также власти собираются организовать фонд, из которого будут платить премии врачам за работу с пациентами с COVID-19.
Турагентства и авиаперевозчики получат отсрочку по выплате налогов. Для малого и среднего бизнеса расширят программу льготного кредитования.
16 марта правительство также объявило, что из-за коронавируса Россия закроет границу с Беларусью.
***
Россия ограничит въезд иностранцев с 18 марта по 1 мая для борьбы с распространением коронавируса, сообщается на сайте правительства России.
Под ограничения не попадают лица, постоянно проживающие в России, сотрудники диппредставительств и консульств в России, члены официальных делегаций, экипажи самолетов, поездов, морских и речных судов и водители автомобилей международного сообщения.
Также исключение составляют люди, получившие визы в связи со смертью близкого родственника, и путешественники, которые едут транзитом через российские аэропорты.
В свою очередь, всем приезжающим в Москву из США, Великобритании, Украины, Белоруссии, стран Европейского Союза и государств, не входящих в ЕС, потребуется обязательный карантин, сообщил на своем сайте мэр столицы Сергей Собянин.
Также минимум до 10 апреля в Москве запретили массовые мероприятия, рассчитанные на 50 и более участников. Водителям автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов нельзя будет продавать билеты в салонах транспорта.
Помимо этого, с 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования
Между тем, Евросоюз также на 30 дней запретил иностранцам въезжать на свою территорию. Исключение составят экстренные поездки, передает Sky News со ссылкой на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.
Под ограничения не попадут иностранцы, постоянно проживающие в ЕС, родственники граждан ЕС, а также дипломаты, врачи и исследователи, которые работают над сдерживанием инфекций.
По последним данным, коронавирусом заразились 174 тыс. человек из 155 стран. 6,7 тыс. человек погибли из-за инфекции, более 77 тыс. смогли вылечиться. Больше всего зараженных COVID-19 зарегистрировано в Китае (81 тыс.), Италии (24,7 тыс), Иране (почти 15 тыс.), Испании (9 тыс.) и Южной Корее (8 тыс. человек).
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку эпидемией с многочисленными очагами и чрезвычайной ситуацией международного масштаба. 11 марта ВОЗ объявила пандемию вируса COVID-19.
В России зарегистрировано 93 случая заражения коронавирусом COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера России и главу оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяну Голикову. Из 93 заболевших 86 – завозные случаи, еще семь человек заразились при контакте с заболевшими внутри России. У 57 человек тест на коронавирус показал положительный результат, хотя заболевание протекает бессимптомно. По словам Голиковой, четыре человека уже выздоровели. Около 15 тыс. человек находятся под наблюдением врачей. По последним данным, они здоровы.
Гитарист Джозеф «Джо» Перри, звезда культовой рок-группы Aerosmith, не исключил, что лидер коллектива Стивен Тайлер может больше никогда не выйти на сцену. Об этом сообщает издание The Mirror.
Телеведущая Роза Сябитова в Telegram-канале поразмышляла, каких женщин не стоит брать в жены. Она отметила, что мужчинам надо лучше задуматься не кого брать в жены, а кого обходить стороной.
Новые фото певца Николая Баскова сильно удивили пользователей Сети. Помолодевший на 20 лет артист вышел в свет с «новым» лицом. Морщины и возрастные изменения у звезды чудесным образом исчезли.
Не за горами новый учебный год. В нем у школяров будет много предметов, оценок, общения с одноклассниками, учителями и другие события. А еще ожидается прекрасное время – каникулы, на которых можно будет перезагрузиться и отдохнуть. Минпросвещения РФ предлагает школьникам с системой обучения по четвертям следующий график каникул на новый учебный год.
Недвижимость – всегда актуальный и ценный товар. И порой он вызывает большие распри среди родных. Красноярца, например, из-за того что он отказался продать долю в квартире, похитила его сестра.
Катание на сапборде – прекрасное занятие. Но на воде и с этим атрибутом, и с другим нужно соблюдать осторожность. А то можно уплыть далеко-далеко, как это случилось с 47-летней жительницей Усольского района, для которой пришлось организовывать поисковые мероприятия.
Первый снег выпал в сибирском регионе. Жители Иркутской области выложили в соцсети видео с летящими пушистыми снежинками. Под слоем снега оказались все выращенные дачные культуры, трава, цветы.
19 августа – Яблочный Спас. И яблоки соответственно являются главным продуктом этого дня. Из этих полезных фруктов можно приготовить много разных вкусных блюд. Например, украсят стол на народный праздник пирог с меренгой, салат и глинтвейн.
В России 19 августа отмечается православный праздник Преображение Господне. Это один из 12 главных церковных торжеств. Дата праздника не плавающая. В текущем году она выпадает на вторник. Как правильно провести этот день?
В мире, где много зла и жестокости, есть, к счастью, место добрым и новостям. Например, эта трогательная история началась в одном из московских дворов. Там в июне россиянка встретила старенькую бабушку, которая качала на качелях свою кошку. И с тех пор Женя вместе с подписчиками помогает своей новой знакомой.
Пять лет назад в семье актрисы Раисы Рязановой произошла трагедия – от оторвавшегося тромба умер её сын Даниил. И до сих пор артистка признаётся, что душевная боль с годами не уменьшается.
Вдова народного артиста СССР Алексея Баталова, танцовщица Гитана Леонтенко, рассказала NEWS.ru, что потеряла зрение. Она считает, что лишилась способности видеть из-за злоумышленников.
Актриса и телеведущая Юлия Меньшова вспомнила о критике знаменитых отца и матери. О том, что режиссер Владимир Меньшова и актриса Вера Алентова не верили в её успех на сцене и экране, 56-летняя артистка рассказала на «Шоу Воли».
История спасения питона Васи произошла в Санкт-Петербурге. Змея решила, что хозяйский террариум ей надоел и, сломав крышку, устроила побег. Правда, путешествие представителя мира природы продолжалось недолго. Питон запутался в кольце светильника, который стоял рядом.
Народная избранница и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, сказавшая, что в вопросе будущих пенсий россиянам надо становиться самостоятельнее и что пенсия не зарплата, а пособие по старости, вызвала в соцсетях бурное обсуждение.
Аферисты пытаются обмануть разных людей, в том числе пробуют нажиться и на пенсионерах. К примеру, 78-летней женщине обманщики названивали в течение полугода. Сами они представили себя официальными лицами. Предупредили о мошенниках и попросили помочь с их поимкой. И бабушка повелась.
Санкт-Петербург – красивейший город. Приятно побывать в его центральной части, полюбоваться архитектурой, посетить культурные и исторические места. Но в течение пяти лет, возможно, за посещение центра Северной столицы нужно будет раскошелиться.
Пенсионеры иногда теряются в лесах на российских просторах. Но, к счастью, многих людей удается спасти. Повезло в этом плане и 110-летей бабуле. Пенсионерка Анастасия Юрченко была найдена в лесу Нижегородской области.
Игорь Юферев в 90-е годы прошлого века наводил на калининградцев ужас. Его преступления унесли жизнь семерых человек, включая трех детей. И вот он осужден за очередное преступление, о котором рассказал в этом году.
На рассмотрение в ГД РФ будет внесен проект, по которому продленки для школяров с первого по девятый класс предлагается сделать бесплатными. Инициатива исходит от народных избранников, представляющих ЛДПР.