НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

В Москве на аукционе продали советские буквы «М» из метро

29 Декабря 2020 г.

Самыми дорогими стали указатели «М» со станций «Арбатская» Филевской линии и «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской.

В Москве на аукционе продали советские буквы «М» из метро

Аукцион проводил Московский метрополитен. Все 15 исторических букв «М», которые относятся к 1985-1990-м годам, были проданы за 20 минут.

Как сообщает официальный телеграм-канал Департамента транспорта Москвы, стоимость букв «М» с «Арбатской» и «Пушкинской» составила 19 тысяч рублей за каждый лот. А, например, «М» со станции «Лубянка» оказалась чуть дешевле — 18 тысяч.

В понедельник горожане могли видеть в подземном переходе под Лубянской площадью новый указатель, который еще не смонтирован у одного из входов на станцию.

Новые буквы «М» выполнены в той же стилистике, что и прежние, но дополнены световыми маячками, которые указывают, на линии какого цвета находится станция.

Московский метрополитен продолжает менять навигацию. Так, например, два года назад все желающие могли купить в официальных магазинах информационные указатели, которые были заменены на новые. Например, работавшая корреспондентом «Los Angeles Times» в Москве Сэйбра Айрс, повесила вывеску со станции метро «Белорусская» у себя дома в Далласе.

  • Расскажите об этом своим друзьям!