НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

В этом году родители в школу — ни на шаг!

28 Августа 2020 г.

Школы в этом году станут недоступны для родителей. Пускать их туда будут только при необходимости. Родительские собрания будут проводиться в онлайн-режиме.

Роспотребнадзор: Школы в этом году станут недоступны для родителей

Об этом заявила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская.

Она отметила, что все российские школы уже отрапортовали о готовности к новому учебному году. Однако работать они будут «скажем так, в несколько закрытом режиме», признала Яновская. Это означает, что родителей в школы пускать не будут, а собрания перейдут в онлайн.

Что же касается непосредственно учебного процесса, то, по словам Яновской, Роспотребнадзор не требует обеспечивать дистанцию в 1,5 метра между учениками внутри классов. Однако классы будут изолированы друг от друга. Также будут составлены гибкие графики обучения для каждого класса, чтобы минимизировать контакты между учениками и возможность заразиться коронавирусом.

Яновская добавила, что на одного ученика в классе должно приходиться 2,5 метра пространства. В случае выявления коронавируса у ребенка или учителя будет запущена система экстренного оповещения.

Читайте также:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!