НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

В Чите во взяточничестве обвинили главврача роддома

21 Декабря 2020 г.

В Чите следователи предъявили обвинение главному врачу одного из читинских роддомов. Медика подозревают в получении взятки в значительном размере (часть 3 статьи 290 УК РФ).

В Чите главврача роддома обвинили во взяточничестве

Как сообщили в СК РФ по Забайкальскому краю, главный врач роддома получал взятки от директора фирмы, поставляющей медоборудования, за оказание содействия при заключении договоров.

Следователи совместно с оперативниками ФСБ задержали главврача, а также директора фирмы при передаче взятки. По месту жительства задержанных и на их рабочих местах прошли обыски.

По предварительным данным, общая сумма взяток составила 130 тысяч рублей.

В воскресенье по ходатайству следствия суд избрал медику меру пресечения в виде домашнего ареста. Срок задержания руководителя фирмы продлен на 72 часов.

Расследование уголовного дела продолжается.

..Мы постоянно вынуждены писать о расцвете коррупции в России. И эта история - в ряду других, хоть и не поражает воображение.

  • Расскажите об этом своим друзьям!