НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Уже не слухи: в школах вводят военную подготовку

23 Декабря 2022 г.

Министерство просвещения утвердило начальную военную подготовку в школьной программе. И вот что любопытно: большинство россиян это решение поддерживает.

Уже не слухи: в школах вводят военную подготовку

С нового учебного года в российских школах введут в учебную программу ОБЖ блок начальной военной подготовки (НВП). Соответствующий приказ подписал министр просвещения Сергей Кравцов.  При этом курс НВП будут проходить только ученики старших классов.

Об этом 22 декабря сообщается на официальном портале правовой информации.

Результаты проведенного ранее на эту тему опроса ФОМ говорят о том, что россияне в своем большинстве "за". Даже более того: 73% считают, что такой курс необходим и мальчикам, и девочкам

По теме:

На вопрос о том, какие навыки должны приобретать школьники в процессе курса НВП, 27% ответили, что ученики должны обучиться владению оружием, 22% убеждены, что это должно быть оказание первой медицинской помощи, по 10% убеждены, что у детей в процессе занятий надо развивать физическую подготовку, выносливость и обучать основам гражданской обороны и ОБЖ, еще 9% считают, что школьников нужно обучить самообороне, 8% видят необходимость в военной подготовке в целом, 7% уверены, что такие занятия нужны, чтобы воспитать дисциплину и подчинение старшим, и 5% думают, что так можно воспитывать патриотизм.

  • А что думаете вы, читатель МГ? Напишите свое мнение в комментариях, ваше мнение важно!
  • По инф. ria.ru

    • Расскажите об этом своим друзьям!