НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Юный чеченец, бди! Рамзан Кадыров зорко проследит за тобой!

24 Октября 2019 г.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что за поведением чеченцев за пределами региона будут следить. Для этого чеченская программа воспитания будет действовать и в отношении молодежи, покинувшей Чечню. (Действительно, в целом репутация у местных джигитов хромает, будем называть вещи своими именами! Посмотрим, изменят ли это усилия главы гордой республики... прим. МГ.)

Внучок, запомни: Большой Брат за тобой следить не перестанет!

Как написал Кадыров на своей странице в соцсети, в 2013 году в Чечне разработали Единую концепцию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Она эффективно реализовывалась, считает глава республики, поэтому чеченской молодежи удалось привить высокие нравственные качества, уважение к своей культуре и культуре других народов.

Тем не менее, в соцсетях появляются сообщения о недостойном поведении уроженцев Чечни. «Такие единичные случаи тем не менее бросают тень на весь чеченский народ, на нашу культуру. Мы не можем закрывать на это глаза», — написал Кадыров.

Для борьбы с этим явлением он решил распространить концепцию за пределы Чечни — на молодежь, которая уехала из региона и живет за его пределами. Для этого будет разработан комплекс неких мер, который позволит донести принципы чеченской концепции до максимального количества людей.

«Каждый чеченец, проживающий за пределами республики, должен понимать, что от его поступков зависит мнение о нашем народе в целом. За хулиганство, мошенничество, иные правонарушения и преступления придётся ответить по закону», — говорится в посте главы Чечни.

Еще новости о жизни в Чеченской республике:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!