НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Учителям предложили повысить зарплаты. Да неужели?!

09 Декабря 2019 г.

Министерство просвещения предложило Минтруду увеличить зарплаты учителей и выделить для этого дополнительные бюджетные средства. (Неужели до чиновников начинает доходить, что педагоги с имеющимися зарплатами просто на грани выживания находятся... прим. МГ.)

Учителям предложили повысить зарплаты. Да неужели?!

Соответствующее письмо замминистра просвещения Виктора Басюка размещено на сайте комитета Госдумы по образованию и науке.

Ведомство вместе с Общероссийским профсоюзом образования также изучило размеры оплаты труда учителей за норму 18 часов работы в неделю. Самой низкой оказалась зарплата в Мордовии — 3,6 тыс. рублей, а самой высокой — в Приморском крае (22,3 тыс. рублей).

Положение дел с зарплатами в образовании в России, действительно, удручающее. Педагоги буквально разве что не кричат о том, что нужно навести порядок в зарплатах, ведь жить на них невозможно, а власть как будто вообще не понимает, в чем дело и неустанно отчитывается перед Кремлем в том, что "все на местах хорошо".Только вот с реальным положением дел это совсем не стыкуется. И вроде там, "наверху", это даже начинают понимать и обещают навести порядок. Доказательство этому - предложение замминистра Минпросвещения. Только вот пойдет ли дело дальше слов... поживем-увидим.

Еще на тему:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!