Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
36-летняя жительница штата Флорида, США, Пичес Стерго выманила 2,8 миллиона долларов у пережившего холокост 87-летнего мужчины и была арестована.
Мошенница познакомилась с искавшим общения пожилым мужчиной на сайте знакомств в 2016 году. В 2017-м она впервые попросила пенсионера одолжить ей деньги, солгав, что ей необходимо заплатить адвокату. Женщина утверждала, что юрист якобы отказывался выплатить ей компенсацию в связи с травмой, которую она на самом деле никогда не получала.
В течение следующих четырех с половиной лет Стерго продолжала обманывать мужчину. Она создала поддельный электронный счет, который выглядел так, будто принадлежал банку. Притворившись сотрудником банка, она вынуждала пенсионера переводить ей деньги. Женщина заявляла, что если мужчина этого не сделает, то счета будут заморожены, и тогда средства не смогут быть ему возвращены.
На украденные деньги мошенница купила дом в закрытом поселке, недвижимость в здании совместного владения, лодку и множество автомобилей. Она также путешествовала, останавливаясь в таких дорогих отелях, как The Ritz-Carlton, и тратила десятки тысяч долларов на блюда в ресторанах, золотые монеты и слитки, ювелирные изделия, часы люксового бренда Rolex и дизайнерскую одежду. Пенсионер, переводивший деньги Стерго в течение нескольких лет, лишился всех сбережений и квартиры.
Спустя почти пять лет после начала мошеннических действий женщину арестовали. Она признала себя виновной по одному пункту обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи, которое предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы. Она обязана вернуть похищенные 2,8 миллиона долларов и выплатить такую же сумму в качестве возмещения ущерба. У Стерго также конфискуют более чем 100 предметов роскоши, которые она приобрела на деньги, полученные путем мошенничества. Вынесение приговора назначено на 27 июля.
Ранее сообщалось, что в Индии желающий найти жену мужчина стал жертвой мошенницы и лишился миллионов рупий. 65-летний вдовец познакомился с мошенницей на сайте брачного агентства.
Современные пенсионеры желают получать от жизни всё, в том числе отношения и любовь. И это здорово, что есть стремление не замыкаться, а искать вторую половину. Ведь вдвоем и тяготы легче, и горы менее круты. Сколько есть показательных историй любви людей в возрасте, когда, обретя вторую половину, они становились счастливыми. И такой шанс есть у каждого. Любить не поздно никогда! Вот только на уловки мошенников вестись, конечно же, не нужно.
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
Мода изменчива, но не всегда абсолютно нова. Иногда в тренды сезона она вносит некоторые элементы из вещей прошлого. Так, например, в этом году актуальны слипоны и лоферы в дедушкином стиле.
Общественная организация «Отцы рядом» обратилась в Госдуму с инициативой о введении налога на продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров. И эта идея нашла позитивный отклик у депутатов.